Кибербезопасность: с чем сейчас борются антивирусы?

15.03.2021, 11:50

Несмотря на развитие технологий, проблема хакерских атак, кражи данных и интернет-шантажа продолжает доставлять серьёзные неудобства пользователям по всему свету. Чтобы вовремя реагировать на появление новых виртуальных паразитов, компании беспрерывно работают над созданием актуальных инструментов для их поимки. В этом материале TNTMUSIC.RU расскажет, с какой цифровой «заразой» чаще всего приходится сталкиваться в наше время и что против неё можно предпринять.

Нет такого устройства, которое не обходилось бы как минимум без автоматической защиты. Но остановить возникновение всё более изощрённых видов «троянских коней», «червей» и прочей виртуальной фауны невозможно. Насколько бы ты ни доверял функционалу операционных систем, всегда остаётся риск заражения и хищения ценной информации. Ниже мы перечислим пять причин для установки антивируса, чтобы возвести крепость вокруг ваших данных.


1. Обеспечение «родительского контроля» и безопасного хранения паролей. Благодаря этим элементарным функциям ни вы, ни один член вашей семьи не сможет случайно передать ценные данные мошенникам. Порой такое происходит из-за недостатка опыта в распознавании угроз, антивирус же не позволит этому случиться.

2. Активное сканирование сети и поиск вредоносных ПО. С установкой антивируса пользователь наделяет его правами полноценного стража, осматривающего ваше устройство на предмет возможных заражений через носители или попыток кражи данных через поддельные сайты. С помощью такого софта резко уменьшается риск нарваться на нежелательные интернет-платежи, из-за которых вы можете стать жертвой фишинга.

3. Надёжное VPN-соединение и блокирование рекламы. Антивирус предлагает дополнительные возможности для обеспечения страховки во время перехода на внешние ресурсы, которые не могут похвастаться вседоступностью. Для этого важно проверять безопасность публичных Wi-Fi-сетей, блокировать опасные и назойливые рекламные баннеры, а также шифровать ценные данные и доступ к веб-камере.

4. Синхронизация защиты с мобильными устройствами. Если установить программу на телефоны и планшеты, то она сможет проверять ссылки из SMS-сообщений, блокировать спам-звонки от подставных представителей банков, а также удалённо стирать с устройства важные файлы при его потере. Большая часть времени, которое мы проводим в интернете, давно проходит не за монитором компьютера, а перед экраном мобильных гаджетов.

5. Функция «Отчёт о безопасности» и регулярное обновление систем защиты. Мы можете получать подробную статистику защиты вашего компьютера и анализ совершённых операций по предотвращению заражений. Собранные данные об отражённых внешних угрозах поступают создателям ПО, что позволяет им быстро справляться с новыми вирусами и другими вредоносными программами.

Подобрать нужный антивирус и удобные пакеты для обеспечения защиты на нескольких устройствах можно на сайте Allsoft.ru.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Видеонаблюдение: лучшие программы

Рассказываем о сервисах для настройки IP-камер, а также архивации снятой хроники.

Когда откроются границы: выбираем электронного помощника в изучении иностранного языка

Налаживаем контакты на удалёнке и готовимся к будущим путешествиям!

Подарки на Новый год: все скидки на топ-программы

TNTMUSIC.RU продолжает изучать праздничные предложения от представителей софт-индустрии.