Концерты недели: Feduk, «Хлеб», Years & Years и The Neighbourhood

13.02.2019, 17:39

Что будет происходить на музыкальных площадках страны с 14 по 17 февраля. Гастрольные туры рэперов в самом разгаре: Bumble Beezy и FLESH добрались до Сибири, а OBLADAET тем временем приближается к Уралу. Тима Белорусских понемногу исследует города России, а White Punk только начинает с сольника в Москве. Между тем, вас ждут мощные привозы: ветеран хип-хопа Tech N9ne, калифорнийцы The Neighbourhood, дэнс-поп-трио из Лондона Years & Years и Горан Брегович — автор музыки к картинам Эмира Кустурицы.

Концерт Feduk'аФото: VK

МОСКВА

THE NEIGHBOURHOOD
14 февраля, ДС «Мегаспорт»

Американские инди-рокеры возвращаются в Россию, чтобы поздравить поклонников с Днём всех влюблённых. В последний раз The Neighbourhood были у нас три года назад и теперь едут не с пустыми руками. Прошлой весной у них вышел третий студийный альбом и ретрофутуристичный клип на сингл «Scary Love» с Томми Вайсо в главной роли. Как и предыдущие релизы группы, пластинка попала в топы музыкальных чартов.

Начало: 19:00

Адрес: Ходынский бульвар, 3

Билеты

FEDUK
15 февраля, ICON

В эту пятницу «русский Дрейк» выступит хедлайнером ночной вечеринки, где исполнит все свои хиты, в том числе и треки с ноябрьского альбома «More Love». Выход пластинки и последовавший солд-аут на её презентации в Москве отметили новую веху в карьере Feduk'а. Это его первый большой релиз после оглушительного успеха бэнгера «Розовое вино», который он поделил (не поделил) с Элджеем.

Начало: 23:00

Адрес: Болотная наб., 9/1

Вход свободный / Бронь столов

TECH N9NE
Москва: 15 февраля, Arbat Hall / Санкт-Петербург: 16 февраля, Aurora Concert Hall

Американский хип-хоп-артист впервые выступит в России в рамках мирового гастрольного тура. Tech N9ne начал заниматься музыкой ещё в 90-х и выпустил уже двадцать студийных альбомов. Осенью он анонсировал новую пластинку «N9na», которая должна выйти в этом году, и поделился несколькими песнями с будущего релиза.

Начало: 20:00

Адрес: Москва, Новый Арбат, 21 / Санкт-Петербург, Пироговская наб., 5/2

Билеты: МСК / СПБ

ПИКА
15 февраля, 16 тонн

Помните прилипчивый трек «Патимейкер», который был разобран на мемы и звучал отовсюду в 2016 году? Прошлой весной Пика, автор глобального бэнгера, дропнул новый альбом «Kilativ», а позже подогнал ещё с десяток новых синглов. В программе пятничного концерта прозвучат песни с последнего большого релиза, а также все хиты ростовского рэпера под аккомпанемент живых музыкантов.

Начало: 20:00

Адрес: Пресненский вал, 6/1

Билеты

QUEST PISTOLS SHOW
15 февраля, WoW

В эту пятницу в обновлённом театрально-клубном пространстве WoW выступит группа Quest Pistols Show. Они порадуют не только исполнением полюбившихся бэнгеров, но и хореографическими номерами высокого класса. Отличное завершение долгой рабочей недели!

Читайте также: Harper из Quest Pistols Show: «Сольный проект – это мои поиски смысла жизни»

Начало: 21:00

Адрес: Кутузовский пр-т, 12, стр. 1

Вход свободный / Бронь столов

YEARS & YEARS
Москва: 16 февраля, Adrenaline Stadium / Санкт-Петербург: 17 февраля, A2 Green Concert

Британцы Years & Years находятся в мировом турне, в рамках которого выступят и в России. На концертах в двух столицах они представят свою концептуальную пластинку «Palo Santo», вдохновлённую научной фантастикой и технологическим прогрессом. Вместе с альбомом в прошлом году вышел короткометражный фильм, действие которого происходит в вымышленном мире будущего, населённом андроидами.

Читайте также: Years & Years представили клип на «All For You»

Начало: 20:00

Адрес: Москва, Ленинградский пр-т, 80, стр. 17 / Санкт-Петербург, пр-т Медиков, 3

Билеты: МСК / СПБ

WHITE PUNK
16 февраля, Pravda

В субботу состоится первый московский концерт продюсера, битмейкера, а теперь ещё и автора-исполнителя Даниила Бумагина, известного под псевдонимом White Punk. Осенью он покинул творческое объединение Dead Dynasty и выпустил дебютный сольный альбом «Вампиръ». С выступления в столице начнётся мини-тур, в котором Даниила будет разогревать NOA.

Читайте также: Рэп-объединение Dead Dynasty покинули четыре ключевые фигуры

Начало: 20:00

Адрес: ул. Правды, 24/3

Билеты

ТНТ MUSIC MEGA PARTY
17 февраля, ТРЦ МЕГА Тёплый Стан
Участники: «Градусы», Elvira T и Базиль

Не пропусти первую в этом году вечеринку ТНТ MUSIC MEGA PARTY! Для вас выступят «Градусы», очаровательная Elvira T, недавно выпустившая новый клип, и Базиль. Как обычно, у вас есть шанс попасть в видеоверсию мероприятия и засветиться в эфире телеканала.

Начало: 18:00

Адрес: Московская обл., Калужское ш., 21-й км

Вход свободный

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

ГОРАН БРЕГОВИЧ
Санкт-Петербург: 14 февраля, Aurora Concert Hall / Москва: 15 февраля, ГлавClub Green Concert

Балканский композитор Горан Брегович, автор музыки к фильмам Кустурицы и руководитель «Ансамбля, играющего на свадьбах и похоронах», возвращается в Россию с большими сольными концертами. За свою долгую карьеру Брегович успел поиграть в югославской рок-группе, выпустил дюжину студийных альбомов и написал саундтреки к 11 картинам. Лучшее из своего репертуара он исполнит на предстоящих выступлениях.

Начало: 20:00

Адрес: Санкт-Петербург, Пироговская наб., 5/2 / Москва, Орджоникидзе, 11

Билеты: СПБ / МСК

RICKEY F
Санкт-Петербург: 15 февраля, VNVNC Concert Hall / Москва: 16 февраля, Клуб «Москва»

Используя рэп-баттлы как трамплин для выхода на широкую аудиторию и пареллельно занимаясь гострайтингом для других артистов, Rickey F удалось запустить успешную сольную карьеру. Он снискал уважение Oxxxymiron'а и был замечен Бастой, а в прошлом году организовал тур по России. На этой неделе рэпер презентует в столицах сразу два своих релиза — дебютную пластинку «Fantome-1» и мини-альбом «FlashForward».

Начало: 19:00

Адрес: Санкт-Петербург, Большая Конюшенная ул., 2В / Москва, Нижний Сусальный пер., 5, стр. 25

Билеты: СПБ / МСК

НОВОСИБИРСК

FLESH
Новосибирск: 14 февраля, Подземка / Кемерово: 15 февраля, Nebo / Томск: 16 февраля, TEATRO / Красноярск: 17 февраля, Туман

В декабре FLESH отправился в большой гастрольный тур, который продлится до марта. В последнее время рэпер довольно активен — в 2018-м году он выпустил одну полноформатную пластинку, мини-альбом и пять видеоклипов, сейчас к выходу готовится новый микстейп под названием «SWAGONOMETRY». А на прошлой неделе FLESH дропнул совместный с YEYO сингл — «LIL MAMA».

Начало: 19:00

Адрес: Новосибирск, Красный пр-т, 161 / Кемерово, Советский пр-т, 8 / Томск, пр-т Фрунзе, 10 / Красноярск, ул. Сурикова, 12/6

Билеты: Новосибирск / Кемерово / Томск / Красноярск

BUMBLE BEEZY
Омск: 15 февраля, Pushkin / Новосибирск: 16 февраля, Подземка / Красноярск: 17 февраля, Circus

Продолжается затяжной тур одного из самых плодовитых представителей новой школы хип-хопа. В год рэпер записывает по две-три пластинки и недавно дропнул уже девятый альбом. «ROYAL FLOW» — совместное творение Bumble Beezy и Roux'а, который также сопровождает его на гастролях.

Начало: Омск: 19:00 / Новосибирск: 20:00 / Красноярск 19:00

Адрес: Омск, пр-т Мира, 19 / Новосибирск, Красный пр-т, 161 / Красноярск, Высотная ул., 35А/1

Билеты: Омск / Новосибирск / Красноярск

ВОЛГОГРАД

ГАНВЕСТ
17 февраля, Royal Night

В это воскресенье в Волгограде состоится большой сольный концерт Ганвеста. Эпатажный артист выстрелил в прошлом году своими заразительными бэнгерами на стыке хип-хопа и клубной музыки. Рэпер не собирается останавливаться — за последнее время он выпустил два мини-альбома, несколько синглов и видеоклип на один из своих хитов — «Пьяная».

Начало: 18:00

Адрес: наб. 62-й Армии, 6

Билеты

ЕКАТЕРИНБУРГ

ХЛЕБ
Тюмень: 15 февраля, КТЗ «Байконур» / Екатеринбург: 16 февраля, Teleclub / Челябинск: 17 февраля, Галактика развлечений

«Хлеб»​Фото: Instagram

Готовьтесь к громкому окончанию рабочей недели — встречайте «Хлеб» в своём городе! Прошедший год был успешным для популярного комедийного трио: несколько новых бэнгеров с клипами-миллионниками, мини-альбом «Хлеб должен быть в каждом доме 2» и последовавший за ним солд-аут в столице. Под Новый год группа порадовала дерзким синглом «Ну ты понял», а недавно Денис Кукояка выпустил свежий сольный сингл «Drake».

Начало: Тюмень: 20:00 / ЕКБ: 20:00 / ЧЛБ: 19:00

Адрес: Тюмень, ул. Горького, 44/3 / Екатеринбург, ул. Карьерная, 16 / Челябинск, Комсомольский пр-т, 16

Билеты: Тюмень / ЕКБ / ЧЛБ

РОСТОВ-НА-ДОНУ

РИТА ДАКОТА
14 февраля, Конгресс-холл ДГТУ

Рита ДакотаФото: Instagram

Рита Дакота выступит для своих ростовских поклонников в день святого Валентина и расскажет собственную историю любви и предательства. Прошлым летом общественность шокировала новость о её разводе с Владом Соколовским, но певица нашла утешение в творчестве. Она отыграла несколько сольников, выпустила два успешных сингла и экранизировала их. А недавно у Риты вышел трек «Новые линии», в котором она поёт о том, что счастлива и готова двигаться дальше.

Обязательно к прочтению: Рита Дакота и Влад Соколовский: история любви и скандального разрыва

Начало: 19:00

Адрес: площадь Гагарина, 1

Билеты

НИЖНИЙ НОВГОРОД

ТИМА БЕЛОРУССКИХ
Ярославль: 15 февраля, Джао Да / Нижний Новгород: 16 февраля, Milo Concert Hall / Чебоксары: 17 февраля, Neon

В прошлом году Тима Белорусских покорил все музыкальные чарты, засветился на федеральном телевидении и собрал солд-аут в Москве. А в конце января вышел его дебютный альбом «Твой первый диск – моя кассета», который уже бьёт рекорды стримингов. Гастрольный график фрэшмена плотно расписан на ближайшие несколько месяцев, не пропустите его концерт в своём городе!

Обязательно к прочтению: Тима Белорусских о дебютном альбоме: «Похож на «Незабудку»? Тоже неплохо»

Начало: 19:00

Адрес: Ярославль, ул. Крестьянский проезд, 7 / Нижний Новгород, ул. Родионова, 4 / Чебоксары, ул. Мичмана Павлова, 12

Билеты: Ярославль / Нижний Новгород / Чебоксары

САМАРА

OBLADAET
Саратов: 14 февраля, Gatsby ver. 2.0 / Самара: 15 февраля, Звезда / Челябинск: 16 февраля, Opera / Екатеринбург: 17 февраля, Свобода

Продолжается первый масштабный тур OBLADAET в поддержку его декабрьской пластинки «Ice Cream», которая набрала уже 4 миллиона прослушиваний в соцсети «ВКонтакте». На прошлой неделе с успехом прошла презентация в Москве, а также вышел видеоклип на одну из песен с альбома — «Bane».

Начало: 19:00

Адрес: Саратов, ул. Астраханская, 103/6 / Самара, ул. Ново-Садовая, 106Г / Челябинск, ул. Цвиллинга, 25 / Екатеринбург, пер. Центральный рынок, 6

Билеты

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

ТНТ MUSIC переходит на поясное вещание: что это значит

...и как изменится время выхода программ для зрителей разных регионов России.

Баста, HammAli & Navai, Zivert, ANNA ASTI, INSTASAMKA, ещё полсотни артистов и блогеров на VK Fest

15 и 16 июля в Москве пройдёт крупнейший летний фестиваль, организуемый «ВКонтакте».