От «Матери Монстров» до голливудской дивы: лучшие образы из клипов Леди Гаги

28.03.2019, 19:10

Сегодня отмечает 33-й день рождения певица, которая успела сделать карьеру актрисы, собрать главные музыкальные награды и даже получить «Оскар». Мы подготовили подборку самых ярких и неожиданных луков из знаковых видео Леди Гаги, чтобы показать эволюцию стиля поп-иконы.

Леди Гага​Фото: Legion-Media.ru


Poker Face (2009)

Клипы на песни «Just Dance» и «Poker Face» были выпущены подряд – и именно они помогли певице обрести мировую известность. Карьеру на большой сцене Леди Гага пыталась строить с 2006, когда она начала выступать в ночных клубах вместе с диджеем Леди Старлайт. Привлекать внимание девушки научились не только музыкой, но и экстравагантным внешним видом: каждый номер наряд Леди Гага делала самостоятельно - с помощью вещей из масс-маркета, страз и клеевого пистолета.

Кадр из клипа: Lady Gaga - «Poker Face»

Вполне ожидаемо, что её первые клипы были созданы, чтобы закрепить звание эпатажной исполнительницы. Массивные очки, маски, латексные купальники, широкие плечи и расшитые кусочками зеркала бюстгальтеры – образы диско-дивы тогда обсуждались всеми поклонниками поп-музыки без исключения!


Bad Romance (2009)

Впрочем, удивлять Леди Гага стремилась не только необычными нарядами, но и яркими бьюти-образами. Клип «Bad Romance» она посвятила любимому дизайнеру – Александру Маккуину, в чьих туфлях часто появлялась на сцене и красных ковровых дорожках. Но главной деталью клипа стали не они: поклонники певицы сразу оценили цветное окрашивание, которое ещё не входило тогда в перечень актуальных трендов.

Кадр из клипа: Lady Gaga - «Bad Romance»

Ну а Леди Гага лишний раз доказала: она хочет сама быть fashion-иконой, а не равняться на коллег.


Judas (2011)

В 2011 году в жизни Леди Гаги произошло сразу два важных модных события. Начнём с хорошей новости: Совет дизайнеров США назвал её «Иконой современного стиля», не забыв вручить соответствующую награду. А вот Католическая Лига США не оценила её попытку представить, как могла бы выглядеть современная Мария Магдалина, встречающаяся с сексуальным байкером?

Кадр из клипа: Lady Gaga - «Judas»

Кожаная куртка с объёмным капюшоном вместо платка и венец из страз на голове главного героя клипа «Judas» не вдохновили сторонников религии – певицу попросили впредь использовать «более уместные и разумные творческие образы».


G.U.Y (2014)

В 2011 году Леди Гага знакомится со знаменитым стилистом Брэндоном Максвеллом – и он предлагает сделать из королевы монстров элегантную диву. Звезда восприняла его идею с восторгом, и в её видеоработах стали всё чаще появляться женственные образы, лишённые первоначальной цели шокировать потенциального зрителя.

Кадр из клипа: Lady Gaga - «G.U.Y»

Например, в клипе «G.U.Y» певица примеряет сразу несколько сексуальных купальников: необычные фасоны и платиновый блонд сразу наводят на мысль о том, что она пытается подражать своей подруге, Донателле Версаче.


Million Reasons (2016)

В начале 2017 года практически в любом модном журнале можно было найти подборки вещей в оттенке baby pink. Нежный розовый тон приобрёл оглушительную популярность после выхода клипа на песню «Million Reasons».

Кадр из клипа: Lady Gaga - «Million Reasons»

Непростую историю любви девушки, которой, как воздух, нужна лишь одна причина остаться рядом с любимым, Леди Гага рассказывает, облачившись в пастельный брючный костюм и широкополую шляпу. Последняя, кстати, стала буквально культовым аксессуаром знаменитости – она регулярно появлялась в ней на концертах.


Shallow (2018)

Главный саундтрек к фильму «Звезда родилась» принёс Леди Гаге заветную «оскаровскую» статуэтку. Песня «Shallow» возглавила все зарубежные чарты, а у видео на YouTube насчитывается более 442 миллионов просмотров. По сюжету картины певица Элли в исполнении Леди Гаги влюбляется в популярного кантри-музыканта Джексона Мейна и строит успешную карьеру благодаря его помощи.

Кадр из клипа: Lady Gaga - «Shallow»

На образы певицы в этом фильме существенно повлиял её коллега Брэдли Купер – он запретил Леди Гаге наносить макияж и ярко одеваться. Поэтому перед нами она предстаёт в белой футболке, чёрных брюках-скинни в тонкую полоску и без грамма косметики на лице. Кстати, съёмки в ленте «Звезда родилась» оказали сильное влияние на звезду – теперь она частенько выкладывает селфи no makeup.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Футуризм и кэжуал в осеннем лукбуке URBAN TIGER

Елена Темникова и Константин Дебликов стали героями новой городской коллекции.

30 сентября: fashion- и бьюти-обзор за семь дней

Цепи Билли Айлиш, афро Zivert, образы для помолвки от Джей Ло.