Лучшие треки за две недели

22.01.2017, 13:03

Релизы The Chainsmokers, Алишии Киз, Эда Ширана, Влади, Noize MC, Дипло, Gorillaz и другие новинки, которые не стоило пропускать.



THE CHAINSMOKERS - PARIS

Дуэт хитмейкеров уверенно продолжает свою миссию творцов праздника. В ближайшие месяцы «Paris», скорее всего, будет доноситься из каждого утюга.



ED SHEERAN - CASTLE ON THE HILL & SHAPE OF YOU

Фанаты сильно соскучились по британскому артисту, который долгое время молчал и даже не появлялся в своих соцсетях. В первую неделю нового года Эд, наконец, вернулся с новым материалом - двумя синглами в поддержку третьего альбома «÷» («Divide»). Результат налицо - треки взлетели на первые два места в британских чартах, подвинув, кажется, прочно закрепившихся там Rag'n'Bone Man, Little Mix, Clean Bandit и The Chainsmokers. «Shape of You» также возглавила чарты США и Австралии. Новый альбом Эда Ширана выйдет 3 марта.



ALICIA KEYS - SWEET F'IN LOVE

Более чем неожиданно услышать новый трек от Алишии Киз, у которой осенью вышел альбом «Here». Продюсером «Sweet F'in Love» выступил высоко взлетевший канадский электронщик Kaytranada. В этом и исключительность новинки.



АРТЁМ ПИВОВАРОВ И ВЛАДИ - МЕРИДИАНЫ

Влади из «Касты» вкалывает дозу лирики в свой речитатив. Давние поклонники негодуют, Пивоварова не принимают, зато новое поколение плюсует.



BIG SEAN - HALFWAY OFF THE BALCONY

Если вам в очередной раз успел надоесть Дрейк с его «Views», тогда начинайте слушать синглы Big Sean'а из предстоящего альбома «I Decided». Тот же трэп, но свежий.



KIESZA - DEARLY BELOVED

Канадка Кайза посвящает песню своей лучшей подруге, покинувшей наш мир в прошлом году. Не ожидайте услышать слезливую песню, она оставляет исключительно положительные эмоции после себя. Элис тоже была музыкантом, и это на её белой гитаре певица играет в клипе. Неожиданно жизнеутверждающая дань памяти.



MARKUS RIVA - DYNAMITE

Латвия ещё не определилась с выбором песни, которая отправится на «Евровидение-2017». Маркус Рива, не дожидаясь решения редколлегии, уже запустил свою кандидатскую композицию в свободное плавание по радиоволнам. Теперь и вы её слышите.



JOHN MAYER - MOVING ON AND GETTING OVER

Сюрприз, Джон Мэйер опубликовал мини-альбом из четырёх песен, одна из которых - прошлогодняя «Love On The Weekend». Настоящее возвращение в софт-рок нулевых, сделавшее из него знаменитость топ-класса.



ТАТИ - ДРУГОЙ

За день до релиза второго альбома Тати выложила третий сингл в его поддержку - «Другой». Девяностнический микс удерживает до самого конца своей мрачной атмосферой и размеренностью.



RATIONALE - RECIPROCATE

Новая звезда британского R&B с зимбабвийскими корнями. Rationale - новое сценическое имя певца, прежде известного как Tinashé (не путать с американской певицей Tinashe). В марте ждём одноименный лонгплей. Кстати, артист пишет музыку не только себе, а, например, ещё одной восходящей британской звезде - Rag'n'Bone Man.



DIPLO & AUTOEROTIQUE - WAIST TIME

Новый танцевальный боевик от вездесущего Дипло. Теперь на пару с канадским диджеем.



ЛУНА - ЗА КРАЙ

Новомодная украинская певица недолюбливает длительные перерывы между своими релизами. «За край» показывает её стремления расширить свою аудиторию, вложив в звучание чуть больше дип-хауса в привычную эстетику 90-х.



GORILLAZ FT. BENJAMIN CLEMENTINE - HALLELUJA MONEY

Прошло семь лет с премьеры последнего альбома Gorillaz «Plastic Beach». Создатель арт-поп-проекта Дэймон Албарн порадовал изголодавшихся поклонников за день до инаугурации Дональда Трампа. Да, Gorillaz и о политике высказываться способны. Правда, выставив на передний план талантливого Бенджамина Клементина - недавнего новичка, выигравшего Mercury Prize в прошлом году.



DARLINE - FALL DEEP

Новый женский поп-дуэт из Британии, способный попасть в широкую радиоротацию. Позитивно, симпатично и немного заразно.

Клип



NOIZE MC - ГРАБЛИ

Иван Алексеев подводит не самые утешительные итоги прошедшего года. Саундтрек к новогодним застольям с лукавыми обещаниями.



SZA - DREW BARRYMORE

В режиме ожидания многообещающего дебютного альбома «CTRL». Весь прошлый год SZA была гостевым артистом на треках у маститых звёзд - Рианны, Кендрика Ламара и ScHoolboy Q. На сей раз в названии её сингла гостит знаменитая Дрю Бэрримор, но внутри о ней не спето ни строчки.



MIKE TYSON - IF YOU SHOW UP

Великий чемпион мира по боксу готовит Криса Брауна к бою с другим рэпером Soulja Boy. Майк Тайсон решил поддержать артиста не только своей тренерской методикой, но и крепким словцом. Рэпер из него, конечно, так себе, но до уровня краткосрочного мема вполне тянет.



SAMPHA - (NO ONE KNOWS ME) LIKE THE PIANO

Самфа - давний гость звёздных коллабораций на треках Канье Уэста, Дрейка, Соланж Ноулз, Фрэнка Оушена, Джесси Уэйр и SBTRKT. С таким внушительным портфолио издание сольной пластинки было неминуемым делом. Третьего февраля выходит готовый «Process», который уже успели слить в сеть. «(No One Knows Me) Like The Piano» - заключительный сингл в его поддержку. Тут мы слышим эмоциональное посвящение матери в жанре соул. Она скончалась в 2015 году после продолжительной борьбы с раком.



THE SHINS - NAME FOR YOU

Американские инди-рокеры со славной репутацией мелодистов готовят нас к выходу пятого альбома в марте. Цепляющий сингл с отличным припевом и ритмичной подачей.



MILKY CHANCE - DOING GOOD

Мат-поп, две синхронные гитары в разных регистрах... Тем не менее, это настоящая поп-песня с лёгкой грустинкой и танцевальным битом.



ARCADE FIRE & MAVIS STAPLES - I GIVE YOU POWER

Снова #АнтиТрамп. Наиважнейшие инди-рокеры Канады позвали великую Мэвис Стэплс и вместе сделали современный госпел. От такого состава сложно было ожидать столь грубый и качающий трек. Получилось в духе дуэта двадцатилетней давности - Дэвида Боуи и Nine Inch Nails, исполняющих «I'm Afraid Of Americans». На YouTube некоторые в комментариях шутят, что «I Give You Power» звучит как желаемый новый сингл Gorillaz из идеальной вселенной.



WALE FT. LIL WAYNE - RUNNING BACK

Заметный в американских чартах рэпер Wale записал сплит с более именитым Лил Уэйном. Получился трек о продажности девушек с частыми употреблениями спортивных аналогий.



LAURA MARLING - WILD FIRE

Лора Марлинг давно известна в среде поклонников современного фолка. Её альбомы всегда отличались диапазоном культурного влияния на свои песни. Если в предыдущем на Лору сильно действовало наследие гения Ника Дрейка, то в этот раз она вступает на территорию свит-соула условной Норы Джонс. Единственное, что тут связывает с прежде базисным для англичанки фолком - её узнаваемая гитара.

___

Лучшие треки за две недели
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.