Открылись новые детали драки A$AP Rocky

27.07.2019, 14:50

Ракиму Майерсу грозит до двух лет шведской тюрьмы за потасовку. Но чем ближе суд, тем его защитники становятся всё более агрессивными. Даже президент США Дональд Трамп раскритиковал власти европейской страны, а у тех, кажется, есть реальные доказательства вины артиста.

A$AP Rocky​Фото: Instagram 

У шведской прокуратуры есть реальные основания обвинять A$AP Rocky в преступлении. Предварительное расследование содержит 552 страницы, которые раскрывают новые детали дела. Вероятно, что A$AP Rocky и вправду мог жестоко избить людей.

Вторая сторона конфликта уверяет, что в руках артиста была даже бутылка, которой он наносил удары.

«Есть фотографии травм жертвы, в основном - порезы и ушибы. Шведские власти говорят, что мужчина был избит бутылкой. Рэпер утверждает, что это была самооборона», - пишет Billboard

По слухам, в распоряжении стражей правопорядка Швеции есть ещё один козырь – переписка A$AP Rocky с его командой. В ней говорится, что рэпер мог удалить все видео драки с телефона, кроме одного, которое показывает его невиновность.

Предположительно суд над артистом состоится 30 июля. Ракиму Майерсу может грозить до двух лет шведской тюрьмы за драку. В числе заступников A$AP Rocky - Дональд Трамп, и он резко критикует шведские власти, которые не могут разобраться с обстоятельствами драки. Президент США открыто призывает освободить артиста. 

«Очень разочарован в премьер-министре Стефане Лёвене, который бездействует. Швеция подвела афроамериканское сообщество Соединенных Штатов. Я смотрел записи с A$AP Rocky, зачинщики преследовали и оскорбляли его. Швеция должна сосредоточиться на реальной проблеме преступности!» - написал Дональд Трамп в Twitter.

А ещё он напомним шведам о том, как много Америка сделала для их страны. Но и это пока не сработало.

Обязательно к прочтению: A$AP Rocky предъявили обвинения. Его ждёт суд

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также: