Слито видео, противоречащее показаниям A$AP Rocky

01.08.2019, 10:55

Перед вторым заседанием суда в интернет просочилась запись с камер наблюдения, на которой видно, как телохранитель Ракима Майерса первым поднимает руку на жителя Швеции. Сыграет ли этот факт против A$AP Rocky?

A$AP RockyФото: Instagram

В выложенном ролике можно увидеть, как 19-летний Мустафа Джафари о чём-то спорит с охранником A$AP Rocky. В какой-то момент на голову выше телохранитель не выдерживает накала страстей и хватает конфликтующего за горло, оттаскивая его вперёд на несколько метров. Именно об этом в своих показаниях упоминал пострадавший истец. Правда, на видео по-прежнему нельзя понять, кто именно и почему начал спор.

Адвокат A$AP Rocky настаивает на его невиновности, называя самооборону в качестве причины случившейся драки, но запись с камер наблюдения противоречит линии защиты. При этом сложно не заметить отсутствие артиста на выложенной плёнке и не обратить внимание на то, что никаких официальных обвинений в сторону телохранителя не было выставлено. А судят именно Ракима Майерса.

Сегодня должно состояться второе заседание по делу, а до конца недели суд должен вынести окончательный вердикт A$AP Rocky. По статье «нападение с преступным сговором» ему грозит до двух лет лишения свободы.

Подробнее о деле: A$AP Rocky не признаёт вину. Итоги первого слушания в суде

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Бруно Марс задолжал казино в Лас-Вегасе

У хитмейкера крупные финансовые неприятности.

Zivert объявила об уходе со сцены

Певица временно не будет выступать по состоянию здоровья.