День Земли: 10 клипов, показавших красоту планеты

22.04.2020, 17:45

TNTMUSIC.RU отмечает праздник единения с природой и её защиты. Специально по такому случаю мы собрали список музыкальных видео, способных захватить дух изображениями матери Земли.

Камчатка​Фото: кадр из видео


BEYONCÉ ― SPIRIT + BIGGER

В прошлом году кинозритель успел восхититься цифровыми пейзажами Африки в новой версии мультфильма «Король Лев», который преподносился как фильм. Бейонсе пошла дальше, а вернее полетела. Певица отправилась в реальную Африку, чтобы экранизировать написанные ей саундтреки картины. Танцы в пустыне удались. 


МАКС КОРЖ ― ГОРЫ ПО КОЛЕНО

Гимн внутренней гармонии и единению с природой. Макс Корж здесь сказал всё о земном естестве, подпитывающем человеческую силу духа. И всё на фоне ошеломительных пейзажей горной Камчатки.

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.


JUSTIN BIEBER ― I'LL SHOW YOU

Почти пять лет назад Джастин Бибер показал вам Исландию под саундтрек, взятый из его лучшего альбома «Purpose». Эпидемия пройдёт, мы перестанем быть прежним, а страна огня и льда сохранит своё величие.  


COLDPLAY ― UP&UP

Совмещение мелких бытовых радостей с мечтами о разрезании водной глади, воздушных пространств и звёздных галактик. При помощи компьютерных спецэффектов фантазии видеомейкеров стали явью. Посидишь несколько недель на карантине и примерно так же начнёшь визуализировать мысли о странствиях. 


L'ONE ― ВЕСЬ МИР ДЛЯ НАС

Все континенты мира в одном видео Левана Горозия времён «Пангеи». Временно весь мир перестал быть открытым для нас, но вскоре всё обязательно изменится.  


ZAYN ― STAND STILL

Панорамированные калейдоскопы дикой природы под блаженный вайб Зейна. Музыкант как бы намекает, что он нигде и одновременно везде. Вот и вам предлагается побыть где угодно за три минуты.


HARRY STYLES ― SIGN OF THE TIMES

Полёты Гарри Стайлса над водой не во сне, а наяву. Всё же не пытайтесь повторить, это всё аллегория на окрыляющее чувство надежды. Как оправимся от этих тяжёлых времён, сможем тоже возвыситься над водными просторами.


FOALS ― NEPTUNE

Английская рок-группа всегда любила визуалиризовать свою музыку природными пейзажами, но в последнем клипе «Neptune» музыканты развернулись на 10 минут хронометража. Дух захватывает от такого зрелища, да ещё и снятом в рапиде!

 
MARTIN GARRIX, MATISSE & SADKO ― FOREVER

Музыкальное видео, а по сути реклама туризма как явления. EDM-тандем показал мотопробег мечты, который заставил людей эмоционально признаваться в желании осуществить маршрут героя в комментариях под YouTube-роликом. Главное, компасом научиться пользоваться!


KIRIN J CALLINAN FT. ALEX CAMERON, MOLLY LEWIS, KIMMY BARNES ― BIG ENOUGH

После такой красоты оставляем всем возможность хорошенько проораться! Дед в облаках прекрасный, да и пейзажи тоже. Классика.

В тему:
Экосексуальный плейлист: песни для спасения планеты
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Смотреть клип

Оффсет и Gunna показали стильную экранизацию совместки «Prada Dem»

Рэперы из Джорджии порадовали свежим видео.

Смотреть клип

Премьера: Карди Би дропнула свежий сингл и клип «Enough (Miami)»

Рэп-скандалистка поделилась новинкой в поддержку грядущего второго студийника.

Смотреть клип

Артём Качер показал ещё одно видео в поддержку нового студийника

Экранизацию получил заглавный трек «Сияй».