Лучшие треки прошлой недели

27.03.2017, 15:40

Игги Азалия, Нюша, Дэвид Гетта и Ники Минаж, LOBODA, Альма, Зейн, Крис Браун, Полина Гагарина, Кендрик Ламар и многие другие.


DAVID GUETTA FT. NICKI MINAJ & LIL WAYNE - LIGHT MY BODY UP

В первом куплете трек звучит как сольная запись Ники Минаж, но всё это для отвода глаз. Настолько много поющей Ники у вас давно не было в наушниках. По всем признакам - дело рук Дэвида Гетта.


IGGY AZALEA - MY BOUNCE

Весёлый мясотряс от Игги Азалии. Второй альбом всё ещё не видно на горизонте.


НЮША  - ALWAYS NEED YOU

Англоязычная версия недавнего хита Нюши - «Тебя любить». Помимо своего языка, песня получила большее разнообразие в аранжировках. Улучшило это оригинальную запись или нет, судить вам:



ALMA - CHASING HIGHS

Альма Миттинен этим летом едет в Москву на фестиваль «Ласточка». По фамилии вы, скорее всего, уже успели понять, что она родом из Финляндии. Поэтому, её путь до России не займёт много времени. В октябре у Альмы выходил короткий EP из трёх песен - «Dye My Hair», а «Chasing Highs» станет частью её будущей большой пластинки.



CHRIS BROWN - PRIVACY

Крис Браун - о том, как он везёт девушку к себе домой и делает «Бум шакалака».


LOBODA FT. MONATIK - ЖАРКО

Пять лет назад Дмитрий Монатик написал для Светланы Лободы песню «40 градусов», по справедливости ставшую её хитом. Теперь же он добился возможности выступить вместе с певицей в дуэте. Композиция «Жарко» максимально приближена к стилистике её автора, даже у главной звезды трека слышны его музыкальные ходы. Фит вошёл в новый альбом LOBODA «H2LO».

СЛУШАТЬ ТРЕК


ZAYN FT. PARTYNEXTDOOR - STILL GOT TIME

Зейн Малик даже не помышляет отсиживаться на лаврах. Ровно через год после успешного сольного дебюта он выпускает пока никуда не входящий сингл «Still Got Time». Песня идеально подходит к нынешнему статусу молодой суперзвезды.


ПОЛИНА ГАГАРИНА - ДРАМЫ БОЛЬШЕ НЕТ

Форматная песня от певицы, которая способна на куда более сильные синглы.



KENDRICK LAMAR - THE HEART PART 4

Самый почитаемый рэпер своего поколения делает заявление о своей недосягаемости в хип-хопе, попутно улучая в двуличности продажных исполнителей (вроде Дрейка и Big Sean), Трампа и его правительственных выборщиков, а также объявляет дату выхода третьего альбома внутри самого трека. Сюрприз удался! Ждём 7 апреля.



GJAN - WASN'T EASY

Джиян - из Литвы, и этот факт делает её одной из самых многообещающих исполнительниц постсоветского пространства. Снова сделано на высшем уровне западной поп-индустрии.


NATAN - ПАХНЕТ СЕКСОМ

R&B-песня про воспоминания о былой любви и страсти. Особой откровенности тут нет, как в самом названии, что только к лучшему.

Клип



BILLIE EILISH - BELLYACHE

Приятная 15-летняя дебютантка, чей альбом уже хочется послушать. Всё это благодаря двум единственным синглам. Никаких гремящих басов и перкуссий, только эклектичная и деликатная электроника. Поп, которого обычно не хватает в чартах.

Клип



JAMES BLUNT - SOMEONE SINGING ALONE

Цикл культурологического ренессанса персонажа «Джеймс Блант» в интернет-пространстве приходит к своему логическому завершению. Для этого необходимо включить полный альбом «The Afterlove». По правде сказать, по качеству он не сильно уступает последней работе Эда Ширана, но конкуренции с ним он не выдерживает в силу самых разных причин.



BLONDIE - LONG TIME

Если ваши родители (или, тем более, бабушки с дедушками) любят Blondie, то знайте, что они у вас очень крутые. Сингл «Long Time» напоминает о былом величии группы. Первая пара новых синглов этого не смогли сделать.


JOHN LEGEND - IN AMERICA

Патриотическая песня от звезды нео-соула и обладателя «Оскара» Джона Ледженда. Песня является частью саундтрека второго сезона сериала «Underground» про сбежавших c плантации рабов.



НААДЯ - ПСЫ С ГОРОДСКИХ ОКРАИН

Одна из ведущих инди-поп-групп России специально для саундтрека к сериалу «Закон каменных джунглей» записала неожиданный кавер на песню группы «Чайф».


LINKIN PARK - BATTLE SYMPHONY

Теперь точно можете попрощаться с прежними Linkin Park. Возможно, от этого трека вам снова будет больно, как и после «Heavy», но это поможет группе оставаться на плаву, на примере Coldplay.


ÄNGIE - SPUN

Скандинавия. Шведский поп.


ASTRID S - BREATHE

Скандинавия. Норвержский поп.


CHUCK BERRY - BIG BOYS

Величайший рок-н-рольщик ушёл от нас 18 марта в возрасте 90 лет. Ещё в ноябре музыкант пообещал выпустить в следующем году новую пластинку под лаконичным названием «Chuck». Песня «Big Boys» - первое выложенное творение с этого альбома.


ATL - ШАМАН

Один из самых расхваленных представителей русскоязычного хип-хопа выпустил альбом «Лимб» - и пропускать его не стоит. Если вам успела надоесть «Тает Лёд» и возникло желание заменить приземлённую лирику на что-то более ортодоксальное под качёвые биты, то «Шаман» должен вас удовлетворить.



GOLDFRAPP - MOON IN YOUR MOUTH

Уже в эту пятницу дуэт Goldfrapp выложит долгожданный альбом «Silver Eye». После титульного трека в своём узнаваемом электро-клэш-стиле они напоминают о скором выходе пластинки лиричной балладой.


GORILLAZ - ANDROMEDA, SATURNZ BARZ, WE GOT THE POWER & ASCENSION

Сразу 4 новых трека от виртуального проекта Деймона Албарна и художника Джейми Хьюлетта. Альбом «Humanz» выходит 28 апреля. «Andromeda» - сольный софт-поп-трек музыкального лидера группы и одновременно самый цепляющий, несмотря на выбор «Saturnz Barz» для экранизации в виде клипа.

«We Got The Power» - самый необязательный для прослушивания, зато на «Ascension» блистает шикарный Винс Стейплс.


TAKE THAT - WONDERWORLD

Главный бой-бэнд Британии неожиданно выпустил лучший поп-альбом недели. Альбом «Wonderland» в очередной раз напоминает о композиторской одарённости лидера Гарри Барлоу. Правда, от оригинальной пятёрки осталось только трое участников.



!!! (CHK CHK CHK) - THE ONE 2

Культовые дэнс-панки нулевых перешли в танцевальную электронику, практически лишившись на этом сингле каких-либо общих меток с LCD Soundsystem или Hot Chip. Даже клип выдержан в сдержанных и более модных тонах - никакого намёка на инди. Зато под «The One 2» можно потанцевать с каждым.


LONDON GRAMMAR - TRUTH IS A BEAUTIFUL THING

Заглавный трек к июньскому альбому британской дрим-поп-группы. Это трио создает исключительную красоту.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.