Факт дня: Тейлор Свифт возглавила Billboard-чарт в седьмой раз подряд и обошла BTS

03.08.2020, 12:48

С выходом сюрприз-альбома «Folklore» американская звезда в очередной раз установила ряд коммерческих достижений. Новая пластинка Тейлор Свифт ― самый кассовый релиз с сентября прошлого года, а также седьмой триумф в рейтинге Billboard 200 за всю карьеру певицы. Также на её счету ― один рекорд для всех женщин-исполнительниц.

Тейлор Свифт​Фото: Instagram

Показатели альбома «Folklore» уже в дебютную неделю практически приблизили его к платиновой сертификации. Восьмая работа в карьере Тейлор Свифт разошлась тиражом в 846 тысяч копий, что на каких-то 20 тысяч меньше, чем у её широко разрекламированного лонгплея «Lover» прошлого года. Первое место в чарте Billboard 200 стало седьмым в карьере звезды, благодаря чему она была признана исполнительницей с самым большим числом побед в дебютную неделю.

Пластинка «Folklore» оказалась самым успешным альбомом 2020 года, опередив релизы BTS и Juice WRLD. На второе место на этой неделе взобралась прощальная работа Лоджика «No Pressure» с 248 тысячами копий. Вслед за ним расположись два посмертных блокбастера Juice WRLD и Pop Smoke. Также в десятку впервые попал 16-летний протеже погибшего Джарада Хиггинса The Kid Laroi с дебютной пластинкой «F*ck Love».

В тему:
Juice WRLD побил рекорд Pop Smoke и Майкла Джексона
В тему:
Факт дня: Дрейк — самый успешный артист в истории чарта Billboard Hot 100
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

У кого из звёзд самые счастливые и самые токсичные фанаты?

В сети появился рейтинг артистов, у которых наиболее позитивные и негативные поклонники.

Лиса из BLACKPINK вступила в «клуб миллиардеров»

Артистка попала в престижный список Spotify.