Вещи Тупака Шакура продадут на аукционе

06.04.2017, 16:39
Вещи Тупака Шакура продадут на аукционе

Если у вас дома завалялась туго набитая копилка с деньгами, или где-нибудь есть банковский счёт в твёрдой валюте, то мы вам сейчас расскажем, как всё это счастье потратить. Остальные - просто посмотрите красивые картинки, это совершенно бесплатно.

Итак, в США вот-вот начнётся аукцион Black Heritage. И на нём, по традиции, продадут вещи знаменитостей. На этот раз организаторы, похоже, опустошили кладовку Тупака Шакура. Больше всего лотов - из личных вещей погибшего рэпера.

На всякий случай, напомним: Тупак - величайший в истории хип-хоп-исполнитель. Был застрелен осенью 1996 года в Лас-Вегасе. О подробностях его необычной биографии можно узнать из интернета, и конечно же - от поклонников.

Честно признаемся, мы даже представить себе не можем, насколько же надо быть фанатом, чтобы купить себе всё ЭТО. Но давайте по порядку.

Лот первый - первый официальный контракт артиста. Стартовая цена - 6 тысяч долларов. 


Лот второй - личный Коран. Торговаться придется с 20 тысяч.

Чем дальше, тем интереснее. Семь с половиной тысяч долларов - от этой цифры придётся плясать, если вы захотите приобрести два листочка бумаги. Зато на них рукой Тупака написаны песни. Вашему вниманию - «Let Em Have It»  и «I Ain't Mad at Cha».

Вещи Тупака Шакура продадут на аукционе
Вещи Тупака Шакура продадут на аукционе


Ещё один совершенно незаменимый артефакт - это тюремная карточка рэпера. Кто вдруг не помнит, с законом у него отношения были так себе. Начальная цена этой реликвии оценивается в семь с половиной тысяч долларов.


Ну и конечно - вишенки этой коллекции - украшения Тупака. В том числе, и бриллиантовый пирсинг. Только вдумайтесь, как тесно безделушка прикасалась к звезде! 

Вещи Тупака Шакура продадут на аукционе


Или ещё - золотой медальон. Его оценили в две с половиной тысячи долларов.

Вещи Тупака Шакура продадут на аукционе


Это был далеко не полный список лотов. Полный организаторы держат в секрете. Покупателей ведь надо уметь удивить!


Помимо личных вещей Тупака Шакура, можно будет приобрести и памятные сувениры от других звезд - Майкла Джексона, Майлса Дэвиса и даже Мартина Лютер Кинга. Письма, одежда, контракты и просто милые сердцу безделушки.

Готовим кошельки - этот шопинг воистину можно будет назвать легендарным.


Фото: new.liveauctioneers.com


___


Материал подготовила Татьяна Якушенкова

Понравилась новость?
Расскажите друзьям: