Топ периферийных устройств Microsoft

23.11.2020, 14:21
Автор: Алёна Русь

Ловите свежий обзор от ведущей программы Гаджеты и Люди Алёны Русь! Сегодня говорим про периферийные устройства для компьютера или ноутбука, которые формируют круг дополнительных гаджетов и упрощают работу с техникой. В нашем случае это будет клавиатура, мышь и гарнитура.

Фото: Microsoft


Мышь остаётся основным устройством для компьютера. Без неё, конечно, работать тоже можно, но очень неудобно. Даже при использовании ноутбука с ней комфортнее в разы. «Грызунов» в мире IT очень много, и все они разные: есть обычные, есть игровые, а есть вообще вертикальные или суперкреативные.

Хочу показать вам одну очень необычную мышь от Microsoft Corporation - Arc Touch Mouse RVF-00056. Выглядит интересно, нестандартно, и с первого взгляда не совсем очевидно, удобна ли такая форма в обращении или нет. У каждого, конечно, свои предпочтения, но мне такой форм-фактор вполне подходит, если речь не идёт о напряжённых катках. Сгибаешь - мышь включается, разгибаешь - выключается.

Вертикальная прокрутка делается без использования колёсика и точно реагирует на движения пальца. Благодаря такому дизайну, а также мощному оптическому датчику этой мышкой можно пользоваться в любом месте, даже без специального коврика. И, кстати, она универсальна: подходит как для правши, так и для левши. 

Arc Touch Mouse RVF-00056​Фото: Softline


Клавиатура тоже важная часть ПК. Можно взаимодействовать с ним и без неё - при помощи виртуальной раскладки, вывести её прямо на экран монитора и набирать текст мышью, - но это крайне долго и неудобно. Так что… Рассмотрим классный вариант опять же от Microsoft Corporation - All-in-One Media Keyboard N9Z-00018. Из названия уже понятно, что модель универсальная, и её фишка как раз в интегрированной мультисенсорной панели, которая поддерживает такие действия, как печать, проведение, перетаскивание, увеличение и нажатие. У неё также предусмотрены настраиваемые горячие мультимедийные клавиши, которые обеспечивают быстрый доступ к интернету и любимой музыке, фотографиям и фильмам. Более того, клавиатура ещё и прочная, так что удары, падения или пролитый чай (что бывает нередко) ей не страшны. Плюс она беспроводная и позволит перемещаться вместе с ней на расстояние до 10 метров. А ещё клавиатура совместима со Smart TV и игровыми консолями. В общем, очень функциональное устройство с полноразмерными клавишами.

All-in-One Media Keyboard N9Z-00018​Фото: Softline


И в завершение - гарнитура. Довольно простой, но при этом качественный вариант Microsoft Corporation - LifeChat LX-6000. Это наушники закрытого типа с подвесным микрофоном. Гарнитура обеспечивает отличное качество цифрового звука, а микрофон с функцией шумоподавления делает голос максимально чётким, к тому же у него ещё есть и возможность поворота на 180 градусов. Такая гарнитура оптимизирована под Skype и идеально подходит для голосового и видеочата. 

LifeChat LX-6000​Фото: Softline


Кстати, приобретая компьютеры собственной сборки Softline вместе с подпиской Microsoft CSP Microsoft 365 Business Premium или Business Standard до конца этого года, вы экономите до 6500 рублей. Также до конца ноября в интернет-магазине Softline действует акция на все аксессуары Microsoft - скидка в 7%. Спешите урвать классные гаджеты по выгодной цене!

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Видеонаблюдение: лучшие программы

Рассказываем о сервисах для настройки IP-камер, а также архивации снятой хроники.

Когда откроются границы: выбираем электронного помощника в изучении иностранного языка

Налаживаем контакты на удалёнке и готовимся к будущим путешествиям!