Треки недели: Мари Краймбрери и Ёлка, Miyagi & Andy Panda, Kizaru, Эд Ширан, Playboi Carti и другие

28.12.2020, 02:00

В преддверии Нового года многие артисты делятся музыкальными подарками. За прошедшие семь дней праздничные синглы выпустили Kizaru, Мари Краймбрери с Ёлкой, Gavrilina и Hensy. По пластинке дропнули тюменский фрешмен Mayot, скандальный канадец Тори Лейнз, а также американцы Playboi Carti, Tyga и Lil Durk, посвятивший релиз покойному King Von’у. Разбираем последнюю большую партию новинок в этом году.

Мари Краймбрери​Фото: Instagram

ED SHEERAN — AFTERGLOW

Британский хитмейкер прервал творческое молчание длиною в год, выпустив акустическую балладу о любви. Это первый сольный сингл Эда Ширана в 2020-м. Артист отметил, что песня «Afterglow» не попадёт в его следующий альбом, который, по словам менеджера Эда, может выйти уже весной.

MIYAGI & ANDY PANDA — ALL THE TIME

Хип-хоп-дуэт выдал одну из самых хитовых новинок этой недели. Трек стал довольно популярным ещё до официального релиза. В ноябре его сниппет, выложенный Miyagi & Andy Panda, оказался в трендах YouTube. В народе песню прозвали «Музыка добра».

МАРИ КРАЙМБРЕРИ, ЁЛКА — НОВОГОДНИЙ ВАЙБ

Две коллеги по лейблу Velvet Music презентовали вторую совместку. «Новогодний вайб» — это расслабленная композиция в формате диалога двух подруг, написанная Мари Краймбрери. Кстати, прошлый фит Марины и Ёлки «Спасибо за всё, мам» тоже вышел под Новый год. Похоже, намечается традиция.

KIZARU — XMAS SONG

Автор триумфальной ноябрьской пластинки «Born To Trap» подарил фанатам рождественский сингл. В припеве Kizaru использует строчки из популярной праздничной песни «Jingle Bells».

Предупреждаем: в треке звучит ненормативная лексика. Не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

ВЕСЪ, ГУФ — ВОТ ТАК

Алексей Долматов и бывший участник рэп-группы «Каспийский груз» по-олдскульному зачитали на тему «пустите меня на танцпол».

Предупреждаем: в треке звучит ненормативная лексика. Не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

PLAYBOI CARTI — M3TAMORPHOSIS (FT. KID CUDI) + GO2DAMOON (FT. KANYE WEST)

Пока Игги Азалия обличала Playboi Carti, оказавшегося не только неверным бойфрендом, но и плохим отцом, тот праздновал релиз долгожданного лонгплея «Whole Lotta Red». Пластинку тут же забраковали Kizaru и Loqiemean, а она вскоре возглавила российский топ Apple Music. Одновременно вышла экранизация трека «M3tamorphosis», записанного в дуэте с Кидом Кади. В ролике рэперы флексят в украинском вездеходе, который Playboi Carti подарил Канье Уэст. С ним в альбоме тоже есть фит.

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

ФОГЕЛЬ — ПРИВЫЧКА

Поп-фрешмен представил мелодраматичный трек, в котором проводит параллели между любовной привязанностью и вредными привычками.

HENSY — ДУШЕВНАЯ

Праздничная новинка от автора вирусного трека «Поболело и прошло». Песня с говорящим названием «Душевная» пропитана романтикой и оформлена в минималистичном камерном ключе.

ДАНЯ МИЛОХИН, АРТУР БАБИЧ — ЧЁТКО

Два запевших тиктокера выпустили дуэтный трек в духе Little Big и сопроводили его экранизацией от Hoodyakov Production. В ролике вместе с Даней Милохиным и Артуром Бабичем снялись коллеги из Dream Team House: Диана Астер, Аня Pokrov, Олег Романенко, Ваша Маруся и Настя Рыжик.

STEVE AOKI, ALOE BLACC — MY WAY

Диджей и продюсер Стив Аоки поработал с соул-звездой Aloe Blacc, известным по хитам «I Need A Dollar» и «The Man». Коллабораторы записали ремейк сольного сингла Aloe Blacc «My Way», выпущенного в июне. Певец здесь делает вызов всем невзгодам и препятствиям, встречающимся на пути. Благодаря новой EDM-аранжировке песня из пиано-баллады превратилась в динамичный и воодушевляющий гимн.

BLACKBEAR, WIZ KHALIFA — CHEERS

Ещё одна вдохновляющая новинка. Два поющих рэпера делятся позитивным настроем и предлагают выпить за боль, пролитые слёзы и стресс.

LIL DURK FT. KING VON — STILL TRAPPIN'

На днях чикагский эмси Lil Durk дропнул микстейп «The Voice», посвящённый его погибшему другу King Von'у. Застреленный в начале прошлого месяца рэпер отметился гостевым партом в композиции «Still Trappin'». Резкая читка на криминальную тематику и цепляющий флоу в припевах.

DADDY YANKEE — CORONA

Пуэрториканский чарт-топпер разразился эмоциональным фристайлом, записанным на жёсткий трэповый бит. Как понятно из названия, трек вдохновлён пандемией. «Человек хотел быть королём, теперь у него есть корона», — с горечью и гневом в голосе иронизирует Daddy Yankee.

ASHNIKKO FT. HATSUNE MIKU — DAISY 2.0

Восходящая звезда из Лондона экранизировала ремикс своего хита «Daisy», записанный в коллаборации с японской вокалоид-певицей Мику Хацунэ. В клипе Ashnikko присоединяется к своей виртуальной коллеге в цифровом пространстве.

RUBI ROSE — INTRO / CARDI B INTERLUDE + WHOLE LOTTA LIQUOR (FT. FUTURE, PARTYNEXTDOOR)

Модель Rubi Rose (не путать с австралийской актрисой Ruby Rose) всерьёз занялась рэп-карьерой. Она уже заручилась поддержкой Карди Би и снялась с ней в клипе «WAP», а также фитанула с Wiz Khalifa в треке «POV». В минувшую пятницу начинающая хип-хоп-артистка представила дебютный микстейп «For The Streets», записанный при участии Future и PARTYNEXTDOOR. Альбом начинается с интерлюдии, в которой Карди лестно отзывается о музыке и голосе Руби.

TYGA — FOR THE NIGHT

Хвастливый плейбой из Комптона записал фристайл на инструментал песни «For The Night» покойного Pop Smoke. Ремикс вышел вместе с солнечным видео и попал в новый микстейп Tyga «Well Done Fever».

TORY LANEZ, RICH THE KID, VV$ KEN — BOINK BOINK

Опальный канадец Тори Лейнз дропнул уже четвёртый релиз за год. Пластинку «Loner» он назвал «рэп-капсулой» и пообещал в будущем выпустить «R&B-капсулу» и «афробит-капсулу». В записи пластинки участвовали Swae Lee, Tyga, Лил Уэйн, 42 Dugg, Melii, Rich The Kid и VV$ KEN. На тройной коллаб с двумя последними вышел клип.

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

СЁСТРЫ — НИЩЕТА

Протеже Скриптонита меланхолично играют словами под атмосферный альт-поп-инструментал.

MARYANA RO — ВНУТРИ

Абстрактная лирика под пианино, акустическую гитару и струнные от поющей блогерши.

GAVRILINA — ЗАМЕЛО

Одна из самых высокооплачиваемых российских тиктокеров по версии Forbes обнародовала третий сингл в своей карьере певицы. Танцевально и с претензией на виральный хит.

В тему:
Голосование: Лучший тиктокер 2020


DIXIE D'AMELIO — ROOMMATES

Мировая звезда TikTok продолжает осваиваться в музыкальной индустрии. Песню об одиночестве и тревожных состояниях для Дикси написала впечатляющая команда сонграйтеров во главе с Деми Ловато.

КЛИМТОК — ПАЦАН ОТМЕЧАЕТ НОВЫЙ ГОД

Блогер Максим Климток, присоединившийся к Dream Team House в августе этого года, представил дебютный сингл. Жизнерадостный трек, построенный на дэнсхолл-ритмах, хорошо подойдёт для новогоднего плейлиста.

MAYOT — 21

Фрешмен Артём Никитин выдал восьмитрековую пластинку «Заправка Кид», которая тут же попала в топы альбомных чартов. В полутораминутной песне «21» рэпер хвалит себя и своих товарищей из творческого объединения Melon Music: «Чтоб так стелить, душу дьяволу продал».

Предупреждаем: в треке звучит ненормативная лексика. Не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

ГАНВЕСТ, SUBO — ДОРОЖЕ ВЕРЫ

Хитмейкер со спорной репутацией и блогер-пранкер, ставший исполнителем, замутили коллаборацию. В трэповом бэнгере «Дороже веры» Ганвест и SUBO рассуждают о своих жизненных приоритетах. Судя по тексту, материальные ценности для них не главное, но в клипе всё равно много кэша и блестящих украшений.

Предупреждаем: видео содержит сцены употребления алкоголя и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

DANIEL SHAKE — КАПИТАН КАПЕЦ

Приятный инди-поп от участника группы «МЫ». Трек прозвучал в финальным эпизоде кинопроекта «Непокой» от команды Red Pepper Film.

ЛЮСЯ ЧЕБОТИНА — ПИСЬМО САНТЕ

Зимние праздники не у всех ассоциируются с весельем. Люся Чеботина написала грустную рождественскую песню о неудачах в любви.

В тему:
New Year is coming: 15 новых праздничных синглов
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.