Инстаграм: Лучшее за неделю #19

10.05.2017, 07:00

9 мая. День Победы. В честь праздника мы подготовили для вас специальный обзор инстаграма. Без лишних вступительных слов предлагаем вам посмотреть, как звёзды российского шоу-бизнеса отметили эту знаменательную дату на просторах интернета.


Сергей Лазарев выложил снимок своего прадеда. Ниже — история его подвига.

Ольга Бузова поздравила подписчиков с Днём Победы, смонтировав необычный видеоролик.

Бывший муж телеведущей разместил в социальной сети старый военный приказ о присвоении должности. Подписал, что без слез читать не может.

Всех с праздником 🇷🇺 #победа#спасибоветеранам

Публикация от Dmitry Tarasov (@tarasov23)

Филипп Киркоров поздравляет всех с Днём Победы и напоминает, что ещё об одной дате — ровно 50 лет назад был открыт мемориал «Могила неизвестного солдата».

Инстаграм: Лучшее за неделю #19

Трогательная история от Басты.

С Днём Великой Победы!

Публикация от Василий Вакуленко (@bastaakanoggano)

Павел Воля выложил селфи с бабушкой и дедушкой своей супруги Ляйсан Утяшевой. Под снимком не забыл рассказать про их подвиги и про подвиги своих предков.

Александр Ревва разместил портрет дедушки. Во время войны Николай Степанович потерял зрение.

Инстаграм: Лучшее за неделю #19

У Тимати — отрывок парада с Красной площади.

С великим праздником Победы !!!

Публикация от Black Star (@timatiofficial)

Но самые интересные кадры вы найдёте, если вобьёте хэштэг «Месяц Май». Звёзды российского шоу-бизнеса приняли участие в необычном проекте. Примерили на себя военную форму и рассказали о подвигах бабушек и дедушек.

Своими историями поделились Анна Хилькевич, Юлия Паршута, Ирена Понарошку и многие другие. Предлагаем просто посмотреть и отдать дань уважения.

С Днём Великой ПОБЕДЫ! Моя бабушка, Надежда Аверьяновна Коваценко (1921 — 1985 гг.), а именно о ней написана песня #МесяцМАЙ, совсем девчонкой ушла на фронт водителем грузовика ГАЗ АА - полуторки. Будучи участником 2-го Украинского фронта, под Дебреценом попала под налёт мессеров. Ей удалось спастись, но не удалось спасти свою фронтовую полуторку. А уже в мае бабушка услышала громкие залпы где-то в деревушке под Брно, ещё не зная, что это победный салют... Проектом #МЕСЯЦМАЙ я кланяюсь глубоко в ноги тем, кто отчаянно и отважно сражался за нашу Родину! Тем, кто дошёл до Берлина, и тем, кто услышал победный салют на своём фронте! Тем, кто пропал без вести, и тем, кто вернулся домой. Тем, кто служил на страшной передовой. Тем, кто вкалывал на трудовом фронте. ВСЕМ, кто вырвал Победу — наш МИР!!! — из зубов нацизма! Проектом #МЕСЯЦМАЙ я призываю помнить, что такое ужас и трагедия войны! Я призываю никогда не забывать, что зерно ненависти, которое человек может однажды посеять в своей душе, может вырасти в страшное. Хочу поблагодарить всех артистов и блогеров, кто поучаствовал и рассказал историю своей семьи, сыграв своего предка-Героя! Огромная благодарность и низкий поклон движению #БессмертныйПолкРоссии @polkrf за поддержку проекта, за вашу гражданскую инициативу, за ваше небезразличие!!! Огромное спасибо за поддержку @russkoe_radio ! И отдельная благодарность этим крутым ребятам: Режиссер: Михаил Самылов @mishasamylov Продюсер: Анна Потапова @kinodivar Production: @followmesmm

Публикация от ⠀⠀⠀⠀ЮЛЯ ПАРШУТА SINGER ACTRESS (@parshoota)

В память о моем дедушке Пензине Андрее Андреевиче /1923-1993 гг/ ❤️- участнике Великой Отечественной Войны. Мой дедуля был связистом, обеспечивал устойчивую связь для управления войсками и оповещения об обстановке на фронтах, доставлял оперативную информацию в боевые части, передавал на места боевые приказы командования, исправлял под огнём противника повреждённую линию... и однажды в окоп, где находился мой дедушка и его однополчане, попала граната. Пензин А.А. схватил гранату и успел выкинуть её в другую сторону, тем самым спас свою и жизни своих товарищей... Спасибо вам, Участники ВОВ, дети войны! Спасибо за все и особенно за мирное небо над головой 🙏🏽✈️❤️ Давайте не забывать великий подвиг, который совершили наши предки! Расскажите их истории под хештегом #МесяцМай Акция проходит при поддержке движения #БессмертныйПолкРоссии @polkrf Лейтмотивом всего проекта стала одноименная композиция @parshoota Юли Паршута - "Месяц Май". #РусскоеРадио @russkoe_radio Режиссер: Михаил Самылов @mishasamylov Продюсер: Анна Потапова @kinodivar Production: @followmesmm

Публикация от Анна Хилькевич (@annakhilkevich)

С Праздником! С Днем Великой Победы! С гордостью принимаю участие в проекте #МесяцМай, созданном при поддержке движения #БессмертныйПолкРоссии @polkrf. Борис Николаевич Самошкин - старший брат моей бабушки. Борька, шалопай - так она его называла, когда рассказывала, как он в 17 лет ушел на фронт. Борька-шалопай стал командиром взвода противотанковых ружей, дошел до Венгрии и 9-го декабря 1944 года погиб. За мужество и отвагу в последнем бою против фашистских танков был награжден орденом Отечественной войны 1-ой степени, посмертно. Борька так и не узнал, что будет месяц май... Спасибо Юле Паршуте @parshoota за пронзительную песню, которая стала лейтмотивом этого проекта. Выкладывайте в социальные сети истории ваших семей, благодаря которым мы сегодня отмечаем этот праздник, ставьте хэштег #МесяцМай! Благодарю за поддержку проекта организаторов: #РусскоеРадио @russkoe_radio Режиссер: Михаил Самылов @mishasamylov Продюсер: Анна Потапова @kinodivar Production: @followmesmm

Публикация от TV Host, journalist 📺 (@irenaponaroshku)

___


Обзор подготовила Татьяна Якушенкова

Понравилась новость?
Расскажите друзьям: