Капитал Канье Уэста вырос за год в два раза

18.03.2021, 22:02

Прошлой весной рэп-гигант заявлял, что владеет средствами на сумму более 3 миллиардов долларов. Похоже, за год Канье Уэсту удалось стать вдвое богаче. Это делает его самым состоятельным темнокожим американцем в истории.

Канье Уэст​Фото: Apple Music

Издание People опубликовало апдейт по финансовому состоянию одного из самых влиятельных хип-хоп-артистов современности. Сообщается, что капитал Канье Уэста на данный момент составляет примерно 6,6 миллиарда долларов. Больше половины этой суммы приходится на стоимость бренда кроссовок Yeezy, единоличным собственником которого является Уэст. Холдинг UBS оценивает компанию в 4,7 миллиарда. Сюда прибавляем 122 миллиона долларов наличными и в акциях, 100 миллионов, в которые оценивается музыкальный бэк-каталог рэпера, и ещё 1,7 миллиарда различных активов, куда также входят вложения Йе в бизнес-проект Ким Кардашьян Skims.

Если все данные верны, Канье Уэста можно поздравить с ещё одним достижением. Он не просто удвоил своё состояние меньше чем за год, но и стал самым богатым темнокожим мужчиной за всю историю США. Напомним, в апреле 2020-го журнал Forbes наконец-то признал Канье миллиардером, оценив его капитал в 1,3 миллиарда долларов, но сам он неоднократно утверждал, что в его распоряжении — 3,3 миллиарда.

В тему:
Канье и Ким официально разводятся. Стали известны подробности
Рэпер и бизнесвуман делят имущество и решают вопрос опеки над детьми.
В тему:
«Donda»: в сети появился фильм, снятый на ранчо Канье Уэста
В документалке частично запечатлён процесс создания одноимённого альбома.
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Бруно Марс задолжал казино в Лас-Вегасе

У хитмейкера крупные финансовые неприятности.

Zivert объявила об уходе со сцены

Певица временно не будет выступать по состоянию здоровья.