Noize MC* сделал из «Сказки о рыбаке и рыбке» песню для сына

12.05.2021, 18:48

Иван Алексеев* выпустил неофициальный трек, с помощью которого показал себя изобретательным отцом Специально для своего ребёнка Noize MC* переделал «Сказку о рыбаке и рыбке» в музыкальное произведение, чтобы тому было проще её выучить. Рэпер был вынужден переосмыслить очередную литературную классику.

Noize MC​Фото: Instagram

Noize MC* вновь выступил в роли просветителя. Вслед за написанием треков по мотивам стихотворений Иосифа Бродского, Владимира Маяковского и Осипа Мандельштама рэпер поработал над произведением Александра Сергеевича Пушкина. Сын музыканта Миша должен был за весенние каникулы выучить наизусть «Сказку о рыбаке и рыбке», которая из-за отсутствия рифм ему не давалась. Noize MC* устал слышать оправдания школьника и записал песню на основе детского произведения. Получилась смесь шуточного автотюн-рэпа с олдскулом. Правда, трек не выйдет на стриминг-платформах.

В качестве сопровождения к ролику Иван Алексеев* рассказал о том, как записывал свою версию «Сказки»: 

«Михалыванычу на каникулы задали учить наизусть «Сказку о рыбаке и рыбке» Пушкина — произведение широко известное, но выучиванию поддающееся с трудом: акцентный стих практически без рифмы (не считая «море»-«просторе», в общем-то) и взрослому-то одолеть нелегко. К середине последнего дня каникул ученическое отчаяние достигло апогея — слёзы, «это невозможно», «пусть мне ставят двойку» и т. п. Обычно в подобных случаях я записываю неприступное стихотворение на диктофон под гитару, используя первый попавшийся мотив, и даю слушать на повторе, пока не выучится. Но чёртова «Сказка» под гитару не пошла — треугольное колесо катится глаже, чем эта угловатая карапында. Пришлось врубать комп, подключать синтезатор и вот это вот всё. Короче, если вам зашёл недавний Мандельштам, включайте звук у видоса и протестируйте Пушкина теперь».

*Признан иноагентом на территории РФ

В тему:
Noize MC снял шаманский вижуал «Век-Волкодав» на стихи Осипа Мандельштама
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

«The Tortured Poets Department»: слушаем новую пластинку Тейлор Свифт!

Певица дропнула одиннадцатый студийник. Внутри – совместки с Post Malone и Florence + The Machine.

Слушать трек

«This Time Around» (Remix): Дженнифер Лопес записала фит с (G)I-DLE

Латиноамериканская дива покоряет кей-поп-сцену!