Тима ищет свет показал красоту и ужасы России в клипе «Тост»

11.06.2021, 18:05

Альт-поп-фрешмен Тимофей Якимов экранизировал песню из своего апрельского альбома «Зеркало». Хитовый трек «Тост» дополнился завораживающим и местами депрессивным видеорядом. В этом весь тима ищет свет.

тима ищет светФото: Яндекс.Музыка

Предлагаем оценить свежий клип «Тост» московского исполнителя Тимофея Якимова, выступающего под псевдонимом тима ищет свет. Вышедший из инди-андеграунда музыкант работает на стыке альт-попа, рока, фолка и ньюскульного хип-хопа. Экранизированный трек является отличным примером этого необычного и в то же время очень уместного микса. Акустическая гитара здесь соседствует с трэповыми аранжировками, меланхоличное пение сменяется напористой и хуковой рэп-читкой.

Ролик «Тост», снятый режиссёром Михаилом Гасимовым, представляет собой коллаж, составленный из правдоподобных историй, близких каждому, кто живёт в России. В клипе нет определённой сюжетной линии, мы ненадолго заглядываем в жизни разных персонажей, среди которых оказывается и сам тима ищет свет. Некоторые кадры могут показаться жуткими, другие — прекрасными, но все они передают современную реальность.

Предупреждаем: видео не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

Композиция «Тост» попала в четвёртый студийник тимы ищет свет «Зеркало», представленный в начале апреля. Последние несколько лет артист выпускал по альбому в год. Второй и третий лонгплеи Тимы выходили на мейджоре Universal Music.

В тему:
Альтернативный поп: 20 треков от звёзд экспериментального жанра
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Смотреть клип

«Young Metro»: Future, Metro Boomin и The Weeknd экранизировали свой фит

Звёзды продолжают выдавать клипы в поддержку совместного альбома «We Don't Trust You».

Смотреть клип

Оффсет и Gunna показали стильную экранизацию совместки «Prada Dem»

Рэперы из Джорджии порадовали свежим видео.

Смотреть клип

Премьера: Карди Би дропнула свежий сингл и клип «Enough (Miami)»

Рэп-скандалистка поделилась новинкой в поддержку грядущего второго студийника.