«The Rose Song»: авторская композиция Оливии Родриго из «Классного мюзикла»

18.06.2021, 13:42

Исполнительница глобального хита «drivers license» представила ещё один саундтрек к диснеевскому телешоу, в котором играет главную роль. Пиано-баллада «The Rose Song», написанная самой Оливией Родриго, прозвучала в шестой серии нового сезона «Классного мюзикла», премьера которой состоялась несколько часов назад.

Оливия Родриго​Фото: Instagram

Оливия Родриго выпустила лиричную новинку «The Rose Song», ставшую официальным саундтреком ко второму сезону сериала «Классный мюзикл», который стартовал в середине мая. По сюжету шестого эпизода экранная героиня артистки получает роль Зачарованной розы в школьной постановке, основанной на сказке и мультфильме «Красавица и чудовище». Вдохновившись этим амплуа, Нини сочиняет композицию, в которой описывает чувство неудовлетворённости отношением влюблённого в неё парня и сравнивает себя с цветком, заточённым в стеклянный купол.

Стоит отметить, что на этот раз мы получили саундтрек, максимально приближенный по звучанию и настроению к сольным работам Оливии Родриго, потому что автором песни выступила она сама.

Пару недель назад на стримингах появились сразу два саундтрека к сериалу «Классный мюзикл» — «Granted» и «YAC Alma Mater». Исполнила их Оливия Родриго, но написаны они были штатными композиторами шоу. Звезда не так часто поёт свои собственные песни на экране в образе Нини. Для первого сезона она сочинила две композиции, «All I Want» и «Just for a Moment». Соавтором второй выступил Джошуа Бассетт.

В тему:
Бэкстейджи: как снимали клипы Оливии Родриго, Дуа Липы, Morgеnshtern'а, L'One и Хаски
В тему:
Оливия Родриго возглавила чарт Billboard 200 с лучшими сборами в 2021 году
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

«The Tortured Poets Department»: слушаем новую пластинку Тейлор Свифт!

Певица дропнула одиннадцатый студийник. Внутри – совместки с Post Malone и Florence + The Machine.

Слушать трек

«This Time Around» (Remix): Дженнифер Лопес записала фит с (G)I-DLE

Латиноамериканская дива покоряет кей-поп-сцену!