Канье Уэст установил новый рекорд с презентацией «Donda»

12.08.2021, 15:11

Йе в очередной раз продемонстрировал, насколько востребован мировой публикой. К его недавнему лайвстриму во время предпрослушивания альбома «Donda» подключилось беспрецедентное количество онлайн-зрителей.

Канье Уэст установил новый рекорд с презентацией «Donda»

Пластинка «Donda» ещё даже не вышла, а уже принесла Канье Уэсту несколько рекордов. Неделю назад, 5 августа, рэпер провёл эпичную презентацию лонгплея на стадионе в Атланте. За происходившим можно было понаблюдать в прямом эфире Apple Music, и, по данным издания Billboard, это сделали 5,4 миллиона пользователей. Трансляция стала самой успешной за всю историю не только выбранной Уэстом платформы, но и всех стримингов в целом. Артист побил свой же рекорд, установленный 22 июля на первом предпрослушивании альбома. Тогда его стрим одновременно смотрели 3,3 миллиона зрителей.

Для сравнения: нынешний рекорд в Twitch, принадлежащий испанскому стримеру TheGrefg, составляет 2,4 миллиона одновременно подключённых пользователей. Что касается платных онлайн-концертов, тут впереди всех BTS, продавшие в прошлом году 756 тысяч билетов на Bang Bang Con: The Live. Таким образом, Канье стал абсолютным чемпионом живых трансляций в интернете среди всех форматов.

Также сообщается, что на второй презентации «Donda» Йе установил рекорд по офлайн-продажам мерча, заработав 7 миллионов долларов за вечер. Чуть меньше приносило Тейлор Свифт каждое шоу тура 2018 года в поддержку альбома «Reputation».

Канье Уэст​Фото: Instagram

Премьера десятого студийника Канье Уэста откладывалась уже три раза. Сейчас он доступен для предзаказа в Apple Music и iTunes. Дата релиза — то ли 13 августа, то ли 15-е. Узнаем в ближайшее время.

UPD: Вскоре после публикации статьи информация в предрелизе «Donda» изменилась. Теперь ожидаем альбом 20 августа. ¯\_(ツ)_/¯

В тему:
Видео дня: Канье взлетел и перенёс «Donda» ещё на неделю
В тему:
В преддверии «Donda»: Канье Уэст показывает в прямом эфире, как живёт
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также: