Тимати — 38: смотрим лучшие клипы рэп-звезды

15.08.2021, 14:20

Успешный хип-хоп-артист, продюсер и бизнесмен отмечает день рождения. Поздравляем Тимати с 38-летием и вспоминаем его знаковые музыкальные видео.

ТиматиФото: Instagram

Сегодня, 15 августа, Тимати исполнилось 38 лет. Прямо сейчас он находится на отдыхе в Перу, где занимается сёрфингом и проводит время в кругу семьи и друзей. Именинник поделился Instagram-видео, в котором показал свой праздничный торт.

«Отец, Мама, спасибо, что подарили мне в этот день самое ценное, жизнь. Она многогранна и прекрасна. Жадно доедаю Август — столовой ложкой. Дети здоровы и счастливы, всё ещё получаю огромное удовольствие от работы и ещё большее от сёрфинга и гармонии с природой. Наметил желания пунктами и задул свечи. Спасибо всем за поздравления, от души», — подписал пост артист.

Тимур Юнусов уже 20 лет в шоу-бизнесе. За годы карьеры он выпустил семь студийных альбомов, последний из которых, «Транзит», вышел прошлой осенью. Экранизаций в видеографии исполнителя накопилось более сотни. По случаю дня рождения Тимати редакция TNTMUSIC.RU публикует ретроспективную подборку его самых ярких клипов.

Плачут небеса (2004)

С этого видео всё началось. Тимати, Доминик Джокер, Настя Кочеткова и ныне покойный Ратмир Шишков создали группу «Банда» на проекте «Фабрика звёзд» и сразу выдали большой хит. В ролике «Плачут небеса» совсем молодой Тимур сыграл героя, который переживает клиническую смерть и на какое-то время превращается в призрака.

Welcome to St. Tropez (2011)

Самым успешным англоязычным релизом Тимати стал ремикс его трека «Welcome to St. Tropez» от швейцарского электронщика DJ Antoine. К синглу вышел фестивальный клип о приключениях Тимура Юнусова за границей.

Предупреждаем: видео содержит сцены употребления алкоголя и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

Где ты, где я (2016)

Из всех видео Тимати наибольшее количество просмотров на YouTube (230 млн) набрала экранизация дуэта с Егором Кридом. Драматичный клип «Где ты, где я» вышел пять лет назад, когда оба артиста ещё состояли на лейбле Black Star. По сюжету ролика коллеги ссорятся из-за девушки, но в итоге побеждает дружба. В кадре также появляются Мот и Скруджи.

В тему:
Тимати заявил, что уходит из Black Star. На каких условиях?


El Problema (2020)

Коллаб-сингл Тимати и Morgenshtern'а про деньги и тачки стал одним из главных бэнгеров прошлого года. Конечно же, не обошлось без высокобюджетного клипа. Съёмки проходили в Сочи, продакшеном занимался небезызвестный Павел Худяков.

Предупреждаем: видео содержит ненормативную лексику и демонстрацию алкогольной продукции. Не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

Падаем вместе (2021)

Один из самых свежих клипов Тимати. «Падаем вместе» — своего рода послесловие восьмого сезона шоу «Холостяк», в котором рэпер выступил главным героем. Песня вошла в мини-альбом саундтреков к проекту, «Шипы и розы».

В тему:
Кадр дня: Егор Крид, Тимати, HammAli & Navai, Гуф и другие звёзды на дне рождения Джигана
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Смотреть клип

«Young Metro»: Future, Metro Boomin и The Weeknd экранизировали свой фит

Звёзды продолжают выдавать клипы в поддержку совместного альбома «We Don't Trust You».

Смотреть клип

Оффсет и Gunna показали стильную экранизацию совместки «Prada Dem»

Рэперы из Джорджии порадовали свежим видео.

Смотреть клип

Премьера: Карди Би дропнула свежий сингл и клип «Enough (Miami)»

Рэп-скандалистка поделилась новинкой в поддержку грядущего второго студийника.