Неудержимая Адель: новые достижения и первые строчки в чартах

16.10.2021, 16:08

Только вчера английская певица вернулась с синглом «Easy On Me», а уже сегодня она устанавливает рекорды, оставляя позади как BTS, так и дуэт Карди Би и Megan Thee Stallion. Адель возглавляет хит-парады по всему миру и не планирует останавливаться, ведь несколько вершин ей пока не покорились.

АдельКадр из клипа «Easy On Me»

Новый сингл Адель «Easy On Me» установил рекорд на Spotify: он стал самым прослушиваемым треком в первый же день релиза. Ранее таким достижением могла похвастаться южнокорейская группа BTS с песней «Butter»

Также певица повторила аналогичный рекорд на Amazon Music и возглавила американский iTunes. Любопытно, что по количеству стран, в которых её песня лидирует в Apple Music, Адель пока уступает The Weeknd, которому в своё время удалось покорить своим треком «Blinding Lights» 107 стран. В копилке у Адель их пока только 92, но среди женщин это ещё один новый рекорд (ранее сингл «WAP» взлетал на первую строчку в 86 странах). 

Тем временем в российском iTunes британской диве приходится бороться за лидирующие позиции: её обгоняют Егор Крид, Zivert и другие наши звёзды. 

Что касается клипа, то за первые восемь часов с момента выхода на YouTube у «Easy On Me» было зарегистрировано около 15 миллионов просмотров, а за сутки — уже более 40 миллионов просмотров. 

В тему:
Адель — 33: слушаем 11 платиновых хитов поп-дивы
Понравилась новость?
Расскажите друзьям: