10 музыкальных видео, чтобы настроиться на Хэллоуин

30.10.2021, 17:14

Уже завтра — канун Дня всех святых! Если вы ещё не успели вырезать фонарь из тыквы или сделать костюм, то самое время заняться этим, а для вдохновения мы собрали для вас несколько клипов: о жутких монстрах, вампирах, оборотнях и ведьмах.

Фото: unsplash.com

Каждый год 31 октября на улицы городов выходят вампиры, оборотни, призраки, ведьмы и прочие создания. Бояться нечего — люди всего лишь отмечают Хэллоуин. Чтобы прочувствовать дух этого праздника, мы предлагаем вам посмотреть несколько музыкальных видео, пронизанных жутковатой атмосферой. 

Billie Eilish — all the good girls go to hell 

Поп-звезда предстаёт в образе падшего ангела в мрачном клипе на песню, в которой упоминает Люцифера и апостола Петра. Билли заявляет, что все хорошие девочки попадают в ад, потому что даже у Бога есть враги. Кто же в итоге победит?

Ed Sheeran — Bad Habits 

Вампирская тематика никогда не выходит из моды, поэтому британский хитмейкер решил примерить на себя соответствующий образ. Правда его вампир получился очень гламурным: в розовом костюме, с элегантным маникюром и блёстками на лице.

Michael Jackson — Thriller 

Культовый клип короля поп-музыки вот уже несколько десятков лет возглавляет подобные списки. Сам Майкл назвал это почти четырнадцатиминутное видео короткометражным музыкальным фильмом. В самом начале его герой превращается в оборотня прямо во время свидания. Опасно всё-таки гулять под луной.

Little Mix — Black Magic

Британская группа сняла клип о том, что может случиться, если школьницы найдут в библиотеке волшебную книгу. Чем не соврменная версия сериала «Зачарованные»? Девчонки успевают отомстить обидчицам и помочь изгоям, ведь даже тёмную магию можно использовать во благо.

30 Seconds to Mars — The Kill (Bury Me)

В этом видео американская рок-группа практически воссоздала классический хоррор «Сияние», снятый по одноимённому роману Стивена Кинга. Режиссёром клипа выступил солист группы Джаред Лето.

Предупреждаем: Видео содержит сцены употребления алкоголя. Не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет. 

Rihanna — Disturbia 

Американская дива попадает в сюрреалистичную камеру пыток. Клетка, белые линзы, дикие танцы (над которыми, кстати, работал хореограф Джанет Джексон) — всё это делает клип жутковатым, но весьма притягательным. Очень по-хэллоуински!

Предупреждаем: Видео содержит сцены курения. Не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

Palaye Royale — Tonight is The Night I Die 

Стильный кинематографичный клип от молодой американской рок-группы рассказывает классическую вампирскую сагу, в которой есть место пышным баллам и осиновым кольям в сердце. Одну из ролей в этом видео сыграла Надежда Толоконникова из Pussy Riot.

Предупреждаем: Видео содержит сцены насилия. Не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

Evanescence — Call Me When You're Sober 

Ещё одни рокеры решили обратиться к фольклору и сняли готическую версию сказки «Красная шапочка». Режиссёром видео стал успешный клипмейкер Марк Уэбб, который также известен по таким кинохитам, как «500 дней лета» и «Новый Человек-паук». 

Fifth Harmony — I'm In Love With a Monster

Американская поп-группа записала саундтрек к мультфильму «Монстры на каникулах 2» и представила клип, в котором участницы коллектива исследуют отель с монстрами и привидениями. Кадры из мультфильма прилагаются.

Shakira — She Wolf

Латиноамериканская звезда выпустила песню о том, как в полнолуние превращается в волчицу, и сняла соответствующий клип. А дальше — жаркие танцы в лучших традициях Шакиры, но на этот раз при лунном свете. 

В тему:
Мрачный дэнс: плейлист для Хэллоуина
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Смотреть клип

Оффсет и Gunna показали стильную экранизацию совместки «Prada Dem»

Рэперы из Джорджии порадовали свежим видео.

Смотреть клип

Премьера: Карди Би дропнула свежий сингл и клип «Enough (Miami)»

Рэп-скандалистка поделилась новинкой в поддержку грядущего второго студийника.

Смотреть клип

Артём Качер показал ещё одно видео в поддержку нового студийника

Экранизацию получил заглавный трек «Сияй».