Посмертные релизы Lil Peep'а: песня «Lick» и архивное видео

07.11.2021, 18:08

Наследники Густава Ара выпустили очередную порцию его треков. Один из них, «Lick», ранее не появлялся даже на SoundCloud. Кроме того, наконец-то вышел клип «Cocaine Shawty», о существовании которого было известно с 2016 года.

Yunggoth и Lil Peep​Фото: кадр из клипа

Спустя четыре года после смерти Lil Peep слушатели получили его новый EP «Friends» с архивными треками. Это три вязкие клауд-рэп-композиции, записанные в дуэте с лос-анджелесским исполнителем Yunggoth. Последний был не только коллаборатором, но и близким другом Густава Ара. В песне «Coke» артисты использовали гитарный семпл из сингла группы Red Hot Chili Peppers «Road Trippin'».

Если первые два трека, «Cocaine Shawty» и «Coke», какое-то время лежали на SoundCloud-странице Lil Peep'а, то закрывающая композиция «Lick» никогда не выкладывалась. В 2018-м Yunggoth поставил её во время Instagram-трансляции и пожаловался, что из-за лейбла Густава не может выпустить фит с покойным лучшим другом. Прошло три года, и песня появилась на стримингах. Получается, что это первая новинка от Lil Peep'а с 2019-го, когда вышел сборник его неизданных работ «Everybody's Everything».

На мини-альбоме дропы не закончились. Через несколько часов после основной премьеры была представлена экранизация трека «Cocaine Shawty». Lil Peep и Yunggoth снялись в клипе весной 2016-го. В декабре того же года режиссёр Quiet Cam сообщил о существовании видео, отметив, что оно вряд ли когда-то выйдет.

Предупреждаем: клип содержит демонстрацию запрещённых веществ и сцены употребления алкоголя. Не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

В тему:
Вышли три официальных видео Lil Peep и переиздание EP «California Girls»
В тему:
Смотрим новую документалку о Lil Peep — «Hellboy Stories: No Rules»
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Смотреть клип

Оффсет и Gunna показали стильную экранизацию совместки «Prada Dem»

Рэперы из Джорджии порадовали свежим видео.

Смотреть клип

Премьера: Карди Би дропнула свежий сингл и клип «Enough (Miami)»

Рэп-скандалистка поделилась новинкой в поддержку грядущего второго студийника.

Смотреть клип

Артём Качер показал ещё одно видео в поддержку нового студийника

Экранизацию получил заглавный трек «Сияй».