Новогоднее настроение: что ещё посмотреть на каникулах

05.01.2022, 17:05

Праздники продолжаются, но если вам не хочется пересматривать одни и те же традиционные фильмы, а марафон «Гарри Поттера» уже подошёл к концу, то у нас есть несколько идей. Мы собрали не самые очевидные рождественские и новогодние картины, а также новинки последних лет, которые, возможно, остались незамеченными. Каждый найдёт себе вариант по душе!

Кадр из фильма «Очень Мюрреевское Рождество»

«Реальная любовь», «Один дома», «Ирония судьбы, или с лёгким паром» – все эти фильмы мы давно знаем наизусть. Если вы хотите продлить праздничное настроение, но ищите что-то новое, то скорее изучайте нашу подборку. Здесь не самые известные норвежские и французские сериалы, мюзикл с Биллом Мюрреем и история о том, как во время Первой мировой войны произошло настоящее рождественское чудо.   

«Домой на Рождество» (2019 – 2020)

Норвегия

Йоханна устала от постоянных вопросов родных о личной жизни и заявила, что у неё появился парень. Это, конечно же, ложь, поэтому теперь у неё есть всего пара недель, чтобы найти того самого, кого можно привести домой на Рождество. По законам жанра череда нелепых свиданий закончится хеппи-эндом, однако во втором сезоне главной героине предстоит переосмыслить свой выбор.

«Дэш и Лили» (2020)

США

Лили обожает Рождество: у неё всегда есть праздничное настроение и грандиозные планы. Дэш ненавидит всю эту суету и старательно избегает не только массовых гуляний, но даже встреч с друзьями. Объединит их красный блокнот, в котором они будут оставлять друг другу послания. Но перенести переписку в реальную жизни окажется очень непросто… Безнадёжным романтикам и влюблённым в Нью-Йорк этот мини-сериал понравится несомненно!

«Рождество на двоих» (2019)

Великобритания, США

Кейт буквально олицетворяет собой главный зимний праздник, ведь она работает эльфом в магазине рождественских товаров. Только вот её жизнь совсем не сказочная. Всё меняется, когда она знакомится с загадочным Томом. Сияющий огнями Лондон, звезда «Игры престолов» Эмилия Кларк и легендарный хит группы Wham! – «Last Christmas»: разве можно пройти мимо такого фильма?

«Серебряные коньки» (2020)

Россия

На этот раз классическая история о том, как бедный парень влюбляется в богатую девушку, разворачивается в Санкт-Петербурге в конце 19 века. Матвей – сын фонарщика, Алиса – дочь чиновника. Он мастерски катается на коньках, она грезит о научной карьере. Но их пути, конечно же, пересекутся! Спустя всего несколько дней после премьеры картины на Netflix она попала в топ-5 во всём мире, а, например, в Бразилии даже заняла первую строчку.

«Ритм Рождества» (2021)

Франция

Три подруги основали независимое издание о феминизме, и объектом их нового расследования стал суперпопулярный рэпер Маркус, чьи тексты кричат о неуважении к женщинам. Но есть одна проблема: финансирования нет, а анонимное пожертвование сделал именно Маркус. Этично ли брать его деньги? И стоит ли теперь публиковать разоблачительную статью? Про совместное празднование Рождества и речь быть не может! Или всё-таки может?

«Пара на праздники» (2020)

США

Слоан и Джексон совсем не ищут отношений, но ходить на вечеринки и отмечать праздники в одиночестве не так уж и весело, поэтому они решают делать это вместе. Целый год они находят повод, чтобы встретиться и повеселиться, оставаясь при этом друзьями. Только вот сердцу не прикажешь! В главной роли – Эмма Робертс.

«Пусть идёт снег» (2019)

США

Накануне Рождества в маленьком городке Грейстаун переплетается сразу несколько историй. Всё верно, как в «Реальной любви». Известный музыкант на один вечер забывает о популярности, молодой человек пытается признаться в чувствах своей давней подруге, ну и как же без персонажа, который планирует закатить самую грандиозную вечеринку. Кстати, его сыграл Джейкоб Баталон, знакомый зрителем по роли Неда, лучшего друга Человека-паука.

«Очень Мюрреевское Рождество» (2015)

США

Оскароносная София Коппола сняла мюзикл о том, как снежная буря ставит под угрозу праздничное шоу Билла Мюррея. Но в канун Рождества случаются настоящие чудеса – и вот все звёзды в сборе: Джордж Клуни, Майли Сайрус, Крис Рок, Эми Полер, Майкл Сера, Рашида Джонс и многие другие. Яркие выступления, традиционные песни, шутки… Ну чем не «Голубой огонёк» по-американски?

«Клаус» (2019)

Испания, Великобритания, США

Тот самый мультфильм, который по достоинству оценили как критики, так и простые зрители, причём всех возрастов. Кто-то даже считает, что у него есть все шансы стать новой рождественской классикой. Отец главного героя Джаспера отправляет того на крайний север, чтобы организовать там почтовое отделение. Однако в городке он сталкивается с двумя враждующими семейными кланами, которым совсем не до писем. И лишь знакомство с лесным отшельником по имени Клаус даёт ему надежду на лучшее.

«Необыкновенная история на Рождество» (2017)

Ирландия, Канада

В оригинале фильм называется «Человек, который изобрёл Рождество». Разумеется, это сделал не английский писатель Чарльз Диккенс, но именно он внёс свой вклад в то, чтобы Рождество стало одним из главных праздников в стране. Картина начинается с того, что, испытывая финансовые трудности после нескольких провальных романов, Диккенс решает написать новую книгу и находит вдохновение на улицах Лондона. Сегодня каждый желающий может прочитать «Рождественскую песнь».

«Счастливого Рождества» (2005)

Франция, Германия,
Великобритания,
Бельгия, Румыния

Эта история может показаться невероятной, но в канун Рождества 1914 года французы, шотландцы и немцы на один вечер действительно забыли о войне. Солдаты переходили линию фронта, обменивались продуктами и сувенирами и даже играли в футбол. Фильм был номинирован на «Оскар» и «Золотой глобус». Также стоит отметить звёздный актёрский состав: Диана Крюгер, Даниэль Брюль, Гийом Кане.

В тему:
Постновогодний плейлист Mary Gu
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Триумф «Оппенгеймера» и Билли Айлиш: в Калифорнии вручили «Оскар»

В Лос-Анджелесе прошла 96 церемония главной кинопремии.

Zivert показала трейлер документального фильма «В мире весёлых»

Звезда сняла ленту о создании своего одноимённого альбома.

Бейонсе показала трейлер фильма «Ренессанс»

Вся эпичность мирового тура поп-дивы чувствуется уже в этих полутора минутах.