Лейбл Universal Music приостановил работу в России

09.03.2022, 12:11

Крупнейшая международная музыкальная компания прекращает деятельность в нашей стране. Также сообщается, что вслед за Universal Music Group о своих планах касательно России в ближайшее время объявят Sony и Warner.

Фото: universalmusic.com

Мультинациональная музыкальная корпорация Universal Music Group сообщила о закрытии свои российских офисов и немедленном прекращении любой деятельности на территории нашей страны. В официальном заявлении нидерландско-американской компании говорится, что она поддерживает международные санкции.

По инсайдерской информации, добытой изданием Variety, сотрудники Universal Music Russia какое-то время продолжат получать зарплату. Однако отечественные артисты, подписанные на лейбл, не смогут выпускать через него новую музыку. Речь идёт о таких исполнителях, как ANNA ASTI, Элджей, Noize MC, «КОСМОНАВТОВ НЕТ», blago white и zavet.

Universal Music Group является лидером мировой музыкальной индустрии и входит в так называемую большую тройку мейджор-лейблов вместе с Sony и Warner. Два последних, как рассказали источники Variety, собираются объявить о судьбе своих российских представительств в ближайшие 1-2 дня.

В тему:
Лейблы Sony и Warner прекратили деятельность в России вслед за Universal
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также: