Уилл Смит извинился перед Крисом Роком за пощёчину на «Оскаре»

29.03.2022, 10:57

Звёздный конфликт, похоже, подходит к своему разрешению. Уилл Смит опубликовал заявление о том, что раскаивается в проявлении насилия на церемонии вручения «Оскара». Также сообщается, что Крис Рок, пошутивший про Джаду Пинкетт-Смит, не знал о её заболевании. Тем не менее организаторы премии уже начали официальное разбирательство, чтобы решить, как наказать Смита.

Уилл Смит​Фото: соцсети

Спустя сутки после инцидента с пощёчиной на церемонии «Оскар-2022» Уилл Смит запостил в соцсетях публичное извинение. Актёр написал, что ему стыдно за свой поступок, и попросил прощения у Криса Рока, Американской киноакадемии и семьи Ричарда Уильямса, за чью роль получил премию:

«Насилие в любой форме отвратительно и разрушительно. Моё поведение на церемонии вручения премии Киноакадемии было неприемлемым и непростительным. Шутки в мою сторону являются частью моей работы, но мне было слишком тяжело вынести шутку, касающуюся здоровья Джады, и я отреагировал эмоционально.

Я бы хотел публично извиниться перед тобой, Крис. Я перешёл все границы и был неправ. Мне стыдно, мои действия не соответствуют образу того человека, которым я хочу быть. Насилию нет места в мире любви и доброты.

Я также хотел бы извиниться перед Киноакадемией, продюсерами шоу, присутствовавшими там зрителями и всеми, кто смотрел трансляцию. Я прошу прощения у семьи Уильямсов и команды, работавшей над «Королём Ричардом». Мне очень жаль, что моё поведение запятнало нашу общую прекрасную историю.

Я нахожусь в процессе работы над собой».

Напомним, на прошедшей вчера 94-й церемонии «Оскар» Крис Рок представлял победителя в номинации «Лучший документальный фильм». Во время своего выступления комик пошутил по поводу причёски Джады Пинкетт-Смит. Актриса побрила голову после того, как начала лысеть из-за аутоиммунного заболевания. Уилл Смит вступился за жену, поднявшись на сцену и дав пощёчину обидчику. Публика и коллеги разделились на два лагеря. Большинство комментаторов осуждают Уилла, но есть и те, кто считает его поступок романтичным.

Крис РокФото: соцсети

Тем временем TMZ пишет, что Крис Рок был не в курсе состояния здоровья Джады Пинкетт-Смит. Об этом изданию рассказал близкий к комику источник. По словам инсайдера, Крис сделал своё замечание о «Солдате Джейн 2.0» не со зла.

Организаторы премии сообщили, что займутся рассмотрением действий Уилла Смита. Актёр нарушил правила «Оскара» и должен столкнуться с последствиями. Он может быть отстранён от дальнейших мероприятий Американской киноакадемии или даже лишиться полученной награды за лучшую мужскую роль в фильме «Король Ричард». Хотя последнее вряд ли произойдёт, по словам Вупи Голдберг, состоящей в совете директоров академии. Кроме того, Смиту может грозить судебное разбирательство. Это будет зависеть от решения Криса Рока. Комик отказался подавать заявление в полицию, но по закону имеет право передумать в течение полугода.

Уилл Смит и Джада Пинкетт-Смит на красной ковровой дорожкеФото: соцсети
В тему:
«Оскар-2022»: все победители
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также: