Треки недели: JONY, Клава Кока и Soda Luv, Трэвис Скотт, Pusha T и другие

25.04.2022, 23:22

TNTMUSIC.RU подытоживает результаты минувшей релизной пятницы. Российский хип-хоп в лице Soda Luv осваивает территории мейнстрима, JONY берёт пальму первенства в стриминг-чартах, Megan Thee Stallion унижает Тори Лейнза, а Трэвис Скотт постепенно оправляется от трагедии на Astroworld Festival. Не пропустите главные новинки!

JONY​Фото: кадр из видео

JONY ― ТИТРЫ

Форматная баллада от ведущего лирика российского шоу-бизнеса. Несмотря на эмоциональный припев, с музыкальной точки зрения именно куплеты добавляют новому хиту фактурности.  

КЛАВА КОКА FT. SODA LUV ― ДУМАЛ

При всей многочисленности фитов в карьере Клавы Коки трек «Думал» ― не самый стандартный для неё выбор. Soda Luv популярен среди определённой прослойки слушателей, и чтобы выйти на более широкую аудиторию ему не доставало серьёзной поддержки в своих поп-начинаниях. В итоге коллаб получился флиртовым и вполне кроссоверным по звучанию.

SOUTHSIDE, FUTURE FT. TRAVIS SCOTT ― HOLD THAT HEAT

Временно самоустранившийся от публичного взора Трэвис Скотт вернулся после длительного молчания. Полноценным камбэком это назвать нельзя, но авторский бит Southside обрёл равноценных дуэлянтов на вокальных дорожках. На припевную строчку можно легко подсесть. 

Просмотр видео ограничен на территории России.

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

Клип также можно посмотреть по ссылке.


PUSHA T FT. KANYE WEST & KID CUDI ― ROCK N ROLL

Влительный сторителлер от хип-хопа произвёл на свет первый за четыре года лонгплей «It's Almost Dry». Длительное ожидание релиза в очередной раз было оправдано нескупостью рифм, выбранных техник и сюжетов, а казалось бы обязательные фиты с закадычными друзьями превратились в контекстные комментарии их взаимоотношений. К слову, тут вы услышите, возможно, последний в истории коллаб Канье и Кади.

Прослушивание трека ограничено на территории России.

MEGAN THEE STALLION ― PLAN B

Вайб девяностых как лучшие условия для брутального дисса. Megan Thee Stallion уничтожает бывшего ― Тори Лейнза, ― не удостаивая его даже прямым упоминанием.

В тему:
Megan Thee Stallion впервые дала интервью о стрельбе Тори Лейнза


INSTASAMKA ― СНОВА?

Ещё одна нежелательная композиция для родительских комитетов страны. Если к Morgenshtern возмущённые взрослые уже привыкли, то, что же будет, когда из уст INSTASAMKA начнут звучать ещё большие непотребства (для кого-то)? Да, вопросов к цитатам Даши немало, но сложно не признать её умение моментально настроить против себя харизмой взбалмошной королевы бала.

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

ALESSO FT. ZARA LARSSON ― WORDS

Утилитарный EDM-поп для массового пользования. А если серьёзно, тот самый случай, когда типа искуственный радийный звук способен вызвать живые эмоции.  

THE KID LAROI ― THOUSAND MILES

Ученик Juice WRLD с хитом №1 за пазухой («Stay») начал знакомить слушателей с материалом своего следующего альбома. Парень сделал шаг в сторону пиано-баллад и показал, что не такой уж он и конъюнктурщик. Причём дело даже не в жанре песни, а в том, что в припев не вложено громогласности больше, чем нужно. 

Клип также можно посмотреть по ссылке.


МАРИ КРАЙМБРЕРИ ― RELAX 

Певица отложила до лучших времён премьеру нового альбома, но синглам негоже простаивать. Мари Краймбрери традиционно умело придаёт эстрадной поп-песне ощущение личного высказывания. 

MAYOT, SEEMEE ― НА ВОЛНЕ

Друзья по тусовке Melon Music и лейбла CPLUS в очередной раз обменялись собранием лучших панчей под мясистый бас-инструментал. Хороший выбор для дебютного сингла готовящегося сплит-альбома.

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

4NN4 ― МОЖЕТ БЫТЬ

Вокалистка Cream Soda Анна Романовская покинула основной состав проекта и начала сольную карьеру. Дебютный сингл получился урбанистическим по духу и одновременно без какой-то претензии. Подождём полного раскрытия артистки в новом обличии. 

SUB URBAN FT. BENEE ― UH OH!

Продюсер хуковых треков для TikTok создал ещё один подобный звук для lip-synch. Любопытно, что при саунде Sub Urban фрешгёрл Benee зазвучала особенно схоже с Билли Айлиш.

В тему:
Поющий TikTok: 10 главных артистов-блогеров мира
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.