R. Kelly приговорён к 30 годам тюрьмы

29.06.2022, 23:59

Нью-Йоркский суд принял решение по делу американского R&B-музыканта, признанного виновным во множестве сексуализированных преступлений. R. Kelly проведёт следующие 30 лет в тюремном заключении. Кроме того, в ближайшее время его будут судить по другим пунктам ещё в двух штатах.

R. Kelly​Фото: Яндекс.Музыка

В среду, 29 июня, окружной суд Нью-Йорка приговорил R. Kelly к 30 годам заключения в федеральной тюрьме. Артист был арестован в 2019-м и в сентябре прошлого года признан виновным в рэкете и торговле людьми с целью сексуальной эксплуатации. Дело завели на основании заявлений шести женщин, ставших жертвами преступлений музыканта. В итоге против него дали показания 45 человек. R. Kelly отрицал все обвинения.

Изначально оглашение приговора было назначено на 4 мая, но впоследствии его перенесли на 29 июня. 55-летнему Роберту Сильвестру Келли могли назначить от 10 лет тюрьмы до пожизненного срока. Прокуроры рекомендовали как минимум 25 лет заключения.

Автору хита «I Believe I Can Fly» ещё предстоят суды в штатах Миннесота и Иллинойс. 15 августа в Чикаго начнутся слушания по федеральному делу о детской порнографии.

В тему:
R. Kelly арестован по 13 пунктам
В тему:
Слёзы R. Kelly в первом интервью после освобождения
Понравилась новость?
Расскажите друзьям: