Факт дня: Бейонсе — самая успешная артистка в истории чарта Billboard Hot 100

06.07.2022, 13:52

Американская певица ворвалась-таки в верхнюю десятку синглового рейтинга США. Камбэк-песня «Break My Soul» увеличила показатели во вторую неделю продаж, что позволило Бейонсе побить очередной рекорд. С учётом выступлений в составе группы Destiny's Child теперь ей нет равных среди конкуренток.

Бейонсе​Фото: соцсети

Бейонсе в двадцатый раз за 25-летнюю карьеру покорила топ-10 «горячей сотни» США. Новый сингл звезды «Break My Soul» стал её десятым сольным треком, который преодолел этот рубеж. Благодаря своим бэнгерам и хитам гёрл-бенда Destiny's Child, которые также попадали в верхнюю часть таблицы Billboard Hot 100, Бейонсе оказалась самой успешной исполнительницей в истории чарта с учётом всех музыкальных проектов. Прежде ни одной женщине не удавалось столько раз достигать топ-10 синглового рейтинга. 

Прослушивание ограничено на территории России.

Помимо этого, с двадцатью попаданиями в верхнюю десятку Бейонсе стала третьей артисткой в истории чарта по этим показателям, если учитывать и достижения мужчин. Теперь выше неё только Пол Маккартни (57 синглов) и Майкл Джексон (41), у которых помимо сольных заслуг есть и победы в составах The Beatles и Jacksons 5 соответственно.

29 июля Бейонсе выпустит новый альбом «Renaissance», ведущим синглом которого и стал трек «Break My Soul». 

Обложка альбома «Renaissance»
В тему:
Бейонсе открыла предзаказ на новый альбом «Renaissance»
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

У кого из звёзд самые счастливые и самые токсичные фанаты?

В сети появился рейтинг артистов, у которых наиболее позитивные и негативные поклонники.

Лиса из BLACKPINK вступила в «клуб миллиардеров»

Артистка попала в престижный список Spotify.