До и после: 7 актёров, решившихся набрать вес для роли

07.11.2017, 15:10
Райан Гослинг / Фото: gq.com


На какие только жертвы не идут актёры ради искусства! Они готовы уродовать себя, худеть, толстеть и всячески жертвовать своим здоровьем.

Конечно, все эти метаморфозы проходят под пристальным взглядом первоклассных врачей, поэтому – не пытайтесь повторять эти опасные эксперименты.

Как бы там ни было, сегодня мы вспомним самые впечатляющие результаты наших любимцев.


Начинаем наш отсчёт с британца, прочно обосновавшегося на голливудском небосклоне – Кристиана Бэйла.

Впервые актёр отличился в 2004 году, когда снимался в фильме Брэда Андерсона «Машинст». Тогда Бэйл скинул больше 30 килограмм собственного веса.


Вернуться в форму после съёмок ему пришлось довольно быстро - поскольку уже через год начались съёмки блокбастера «Бэтмен: Начало».

Кадр из фильма «Бэтмен: Начало»


Однако нас интересует, для какой же роли Кристиан набрал максимальное количество веса? На данный момент, пальму первенства в его карьере по набранным килограммам занимает фильм «Афёра по-американски». Для съёмок в этой картине Бэйл набрал более 20 кг, а стрелка на его весах дошла почти до отметки центнера.


Ещё один любитель поиздеваться над собственным телом – Джаред Лето.

Актёр дважды сильно сбрасывал вес: для фильма «Реквием по мечте» и принёсшей ему Оскар ленты «Далласский клуб покупателей».

Джаред Лето на съёмках фильма «Далласский клуб покупателей» / Фото: FameFlynet.co.uk


А вот потолстеть ему пришлось лишь однажды: для фильма «Глава 27» он поправился на 30 килограмм. По словам самого Джареда, вес он набрал достаточно легко, а вот проблемы со здоровьем, появившиеся вскоре после таких метаморфоз, беспокоят его до сих пор.

Кадр из фильма «Глава 27»


Кто из нас не помнит колоритного адвоката, напарника Хантера Томпсона в фильме Терри Гиллиама «Страх и ненависть в Лас-Вегасе»? Для этой роли актёру Бенисио Дель Торо пришлось не только отрастить усы, но набрать лишние 20 килограмм.


Как выяснилось позже, чтобы прийти в форму после такой трансформации, актёру пришлось худеть почти год.


Следующим нашим героем становится Винсент Д'Онофрио, который для роли в фильме Стэнли Кубрика «Цельнометаллическая оболочка» потолстел на 32 килограмма. Чтобы соответствовать неуклюжему и тучному рядовому по кличке «Гомер Куча», актёр довёл свой вес до отметки в 130 килограмм.


И хотя до начала съёмок Винсент не страдал избыточным весом, после их окончания он так и не смог сбросить его до конца.


Любителем поднабрать лишнее славится и Рассел Кроу. Актёр по жизни склонен к полноте, поэтому набор веса для роли не представляется ему чем-то тяжёлым.

Впервые он прибавил в весе 29 кг для роли агента ЦРУ в фильме «Совокупность лжи».

Кадр из фильма «Совокупность лжи»


Видимо, опыт оказался приятным, потому что в данный момент Рассел вновь поправился. На этот раз отметка на его весах остановилась на цифре 140. Столь большой вес был набран актёром для роли фанатично религиозного отца главного героя-юноши в драме «Boy Erased», которая выйдет на большие экраны в 2018 году.

Рассел Кроу на съёмках фильма «Boy Erased» / Фото: purepeople.com


Следующий в нашем списке – голливудский красавчик Джордж Клуни.

Для роли агента ЦРУ Роберта Байера в фильме «Сириана» он за 30 дней поправился на 14 килограмм. В интервью изданию The Tech актёр признался, что он ел очень быстро и много до тех пор, пока не чувствовал, что его тошнит.

Кадр из фильма «Сириана»


Стоит отметить, что такие жертвы принесли свои плоды. За эту роль Клуни получил своего первого и пока единственного «Оскара» как Лучший актёр второго плана.


Замыкает наш список актёров, не побоявшихся расстаться с атлетичной фигурой, Райан Гослинг. Однако его случай отличается от всех вышеперечисленных, поскольку из-за набора лишнего веса он лишился работы.

Кадр из фильма «Эта дурацкая любовь»


Актёр поправился на 27 килограмм, чтобы сыграть в фильме Питера Джексона «Милые кости».

Райан Гослинг / Фото: who2.com


По его мнению, это было необходимо, чтобы более убедительно изобразить своего героя – скорбящего отца Джека Сэммона. Но когда режиссёр увидел его в таком виде на съёмочной площадке, он был в шоке и уволил Райана, заменив его Марком Уолбергом.

Кадр из фильма «Милые кости»

___


Материал подготовила Елена Кулакова

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Триумф «Оппенгеймера» и Билли Айлиш: в Калифорнии вручили «Оскар»

В Лос-Анджелесе прошла 96 церемония главной кинопремии.

У кого из звёзд самые счастливые и самые токсичные фанаты?

В сети появился рейтинг артистов, у которых наиболее позитивные и негативные поклонники.

Zivert показала трейлер документального фильма «В мире весёлых»

Звезда сняла ленту о создании своего одноимённого альбома.