Эксклюзив THT MUSIC: Баста об успехе Gаzgolder и треках про любовь

29.07.2018, 18:49

Глава продюсерского центра Gazgolder рассказал о новых проектах. Василий Вакуленко объяснил зрителям THT MUSIC, в чем заключается успех его лейбла и как написать успешный хит.

БастаФото: Instagram

У вас на лейбле новый участник - Вадяра Блюз. Расскажи о нем.

Вадяра Блюз — это большой музыкант. Он известен своими удивительными песнями и способностью удивительно рифмовать простые вещи, превращая их в великие. Он наш хороший друг. Мы занимались его альбомом, и он почти на финальной стадии — готов появиться в сети

Он взорвет?

У нас нет такого подхода. Зачем нам излишние ожидания? Мы просто работаем - он делает любимое дело, а мы разделяем это и помогаем ему.

В чем успех твоего лейбла?

В способности создавать свободное пространство для творческих людей, избегая навязывания и диктатуры. У нас всегда люди свободны в своих поисках и экспериментах, и поэтому мы находим хорошие музыкальные решения. 

Есть ли сейчас какие-то темы, которые больше всего актуальны у исполнителей? 

Написать на какую-то тему и взорвать с этим - невозможно. В создании успешной песни существует много разных факторов. Возьмите, к примеру, про любовь песни. Их пишется миллионы, а в памяти остаются только десять из них, верно? 

Еще осенью у вас выходит фильм «Клубаре», ты там играешь одну из главных ролей?

Я играю сам себя. Я же не могу демонстрировать актерскую игру, потому что у меня нет образования, и я не обучен этому. И поэтому у нас больше американская система: музыкант играет музыканта, а водитель играет водителя.

О чем этот фильм?

Наша задача, как и в музыке, - быть реальными. Поэтому мы передаем эту криминальную историю с элементами комедии. Показываем ночную Москву. Показываем, как в пределах одного ночного клуба может быть выстроена целая Вселенная. Очень интересно будет, на самом деле.

Полное интервью с Бастой и другими представителями лейбла Gazgolder смотрите в ближайшем выпуске программы «BIG NEWS» в эфире ТНТ MUSIC.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

SPECIAL: BUSHIDO ZHO про альбом «WESTGOTHS»

Смотрите эксклюзивное интервью ТНТ MUSIC!

ЭКСКЛЮЗИВ: AARNE про «AA LANGUAGE 3»

Герой чартов рассказал о новом альбоме, внезапной славе и звании короля фитов.

ЭКСКЛЮЗИВ: SQWOZ BAB об альбоме «OUT OF BOUNDS»

Интервью Марата и подробности с презентации студийника – в нашем сюжете!