26 июля - 2 августа: что нового в сериалах

02.08.2018, 18:23

Скандал из-за проекта Netflix о школьнице с лишним весом, первый тизер «Маньяка» с Эммой Стоун и Джоной Хиллом, драма о потомках Романовых и ремейк «Баффи – истребительницы вампиров».

Кадр из сериала «Баффи - истребительница вампиров»

В сериальном мире вновь разгорелся скандал. Да еще какой! С петициями, обвинениями и требованиями запретить показ. Заинтриговали? Давайте тогда обо всём по порядку.

На 10 августа запланирована премьера сериала «Ненасытная». Но вот выйдет ли он теперь?

Сюжет строится вокруг школьницы. У девочки проблемы с весом - много лишнего. Из-за этого ее дразнят в школе. В какой-то момент она худеет, становится красоткой и начинает мстить своим обидчикам.

Главную роль исполнила Дебби Райан. Ради дублей, где она размера XXXL, на нее надевали специальный костюм с накладками.

Дебби РайанКадр из сериала «Ненасытная»

Что же могло возмутить общественность в столь незамысловатом сюжете? Все просто – негодуют бодипозитивщицы. По их мнению, некорректно показывать, что решить все свои проблемы героиня смогла, только сбросив вес. Опять принижают людей с лишними килограммами. Кто-то из активистов даже создал петицию, которую подписали 100 тысяч человек. А к протестующим присоединились и многие знаменитости. Например, актриса Джамила Джамил:


«Мне не нравится замысел… Подросток перестает есть и теряет в весе! Став привлекательной для всех, мстит своим одноклассникам? Это по-прежнему говорит детям, что для победы необходимо похудеть. Налицо фэтшейминг, и это очень огорчает».

Создатели сериала оправдываются как могут. Посмотрим, чем все закончится.


Понятно, что после такой новости остальные меркнут. Но мы всё-таки попробуем вас удивить и обрадовать. Стал известен день премьеры сериала «Маньяк» - 21 сентября. Вместе с анонсом выпустили и первый тизер.

Проект - ремейк одноименного норвежского сериала. Главные роли исполнили Эмма Стоун и Джона Хилл. Режиссер проекта - Кэри Фукунага. Это именно он снимал культовый первый сезон «Настоящего детектива».

Герои - клиенты психиатрической больницы. Один из врачей предложил им поучаствовать в экспериментальном лечении. На несколько дней их полностью погрузили в мир собственных фантазий. Важно отметить, что сериал - черная комедия.


Продолжим говорить о тизерах. Первой видеонарезкой обзавелся проект «Романовы». Да, те самые. Почти. Сериал рассказывает о людях, которые по какой-то причине считают себя потомками царской династии. Всего в сезоне восемь эпизодов. И каждый из них надо рассматривать как самостоятельную историю. Тем более, герои не пересекаются. Да и действие разворачивается в самое разное время.

Актерский состав у сериала весьма обширный. В разных сериях появятся Изабель Юппер, Аманда Пит, Джек Хьюстон, Кристина Хендрикс и многие другие. На малые экраны «Романовы» выходят уже этой осенью - 12 октября.


И наконец - еще один старый сериал решили переснять. Речь идет о «Баффи - истребительнице вампиров». Двадцать лет назад Сара Мишель Геллар боролась на экране с различной нечистью.

Проект закрылся в 2003 году. Какой-то перерыв в 15 лет - и работа продолжается. Правда, привычных исполнителей ролей мы не увидим. Более того, на этот раз смелая девушка Баффи будет чернокожей.

Оригинальный каст сериала «Баффи - истребительница вампиров»

Этот факт возмутил многих поклонников оригинала. Но сценаристы и продюсеры попытались всех успокоить. Сообщили, что они не собираются снимать ремейк. В их планах - совершенно новая, отдельная история.

Конечно, утешили, но лучше подождем, что получится. А будет это еще не скоро. Проект пока на стадии написания сценария и кастингов.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Триумф «Оппенгеймера» и Билли Айлиш: в Калифорнии вручили «Оскар»

В Лос-Анджелесе прошла 96 церемония главной кинопремии.

Zivert показала трейлер документального фильма «В мире весёлых»

Звезда сняла ленту о создании своего одноимённого альбома.

Бейонсе показала трейлер фильма «Ренессанс»

Вся эпичность мирового тура поп-дивы чувствуется уже в этих полутора минутах.