Егор Натс: «Жизнь – жесткая штука, в ней нужно быть хладнокровным»

07.08.2018, 10:55

Начинающий артист выпустил первый альбом, который набирает популярность в сети. Если вы не знаете, кто такой Егор Натс, то срочно послушайте его песни «Хочу к тебе» и «Убегу», а также прочитайте наше интервью. Егор рассказал TNTMUSIC.ru о любимых композициях, детстве под музыку МакSим и сравнениях с Олегом ЛСП. 

Егор Натс​Фото: Instagram

21 июля Егор Натс выпустил дебютный альбом «Убегу». 20-летний хип-хоп-исполнитель получил популярность в сети после выхода EP «Интернет-принц». Новый релиз, который получился более взрослым и драматичным, похоже, прибавит артисту поклонников. В ноябре и декабре у Егора состоятся концерты в Москве и Санкт-Петербурге. Молодой человек рассказал о своем творчестве, отношении к критике, а также о любимых треках Олега ЛСП.

Егор, интересно, что ты не только читаешь рэп, но и поешь. Что тебе больше нравится?

Я считаю, что каждый человек должен развить в себе некую «мультипотенциальность». То есть быть, например, не только чемпионом по боксу, но и лауреатом «Синей птицы» (конкурс юных артистов – Прим.ред.). Ведь если считать, что отдых – это смена деятельности, то тот же человек после тяжёлых тренировок может расслабиться и поиграть на одном из музыкальных инструментов.

Я к тому, что некруто только читать рэп или только петь. Круто уметь и то, и это. Именно «мультипотенциальность» мне и нравится. 

Как родители отнеслись к твоему увлечению музыкой? Поддерживали тебя? 

Именно родители показали мне, что такое музыка. Так что да, они поддерживают меня. 

А почему ты решил поступать в РГУНГ имени Губкина (Егор учится на химическом факультете – Прим.ред.)?

Меня привлекли хорошие и видимые перспективы.

Показываешь кому-то свои треки перед официальным релизом? 

Конечно. Мне интересно послушать чужое мнение или критику на той стадии, когда что-то еще можно подправить или изменить. Именно поэтому прежде чем отдавать материал дистрибьюторам, я показываю его друзьям и товарищам. Но не люблю критику близких тогда, когда уже ничего нельзя подкорректировать.

Насколько для тебя важно, сколько раз послушали твои песни?

Я стараюсь превратить душу в музыку. Отрываю от себя кусочек и бросаю людям. Мне важно, чтобы кто-то поймал его.

Помнишь ощущения, когда понял, что у тебя появились первые фанаты? 

Очень хорошо, ведь это было не так давно. Я чувствовал себя суперзвездой, ахах! Мне было интересно узнать у каждого о том, как он нашел мою музыку и что думает о ней. Тогда я отвечал на все сообщения в социальных сетях. Кстати, их было не так уж и много, но я чувствовал себя из-за этого уверенно!

В одном из интервью ты сказал, что хотел бы записать фит с МакSим. Почему? 

Ну, мне всегда нравилась МакSим. Она нежная, добрая, прямо как фея! Она – мое детство, а я бы хотел ненадолго туда вернуться.

Каких еще артистов ты мог бы выделить – из русских и зарубежных? 

Ой, на самом деле я совершенно не запоминаю исполнителей и названия. Особенно тогда, когда песня на иностранном языке. Из русских мне по-прежнему нравятся Feduk, Pharaoh, ЛСП, 104, Скриптонит. Из зарубежных я бы мог накатать длинный список, но назову последних из своего плеера – это Тейана Тейлор, Биби Рекса, Шон Мендес, Ариана Гранде.

А что думаешь по поводу того, что тебя сравнивают с ЛСП?

Ну, Олег очень музыкальный парень, и мне часто респектуют как раз за мою музыкальность. Я думаю, что мы похожи с ним тем, что умеем чувствовать красивую музыку. Такую, чтобы была приятна слуху. У Олега много хороших песен, а моя любимая, наверное, «Лучше чем интернет».

Нравится ли тебе популярный ныне хаус-рэп? Хотелось бы тебе записать коммерческий трек для дискотек или творчество важнее? 

Я бы с радостью сделал что-то веселое и танцевальное. Был бы рад, если бы это потом играло на дискотеках и в торговых центрах. Я не вижу здесь отсутствие творчества. Такая музыка существует уже много лет, а значит, она имеет определенный вес. Красота в простоте, и если такая музыка сделана красиво и просто, то почему бы и нет?

Твои треки называют очень романтичными, а какой ты в жизни? 

Романтизм красив в книгах, фильмах, в маминых историях и в своей комнате. К сожалению, жизнь – достаточно жесткая штука и здесь нужно быть хладнокровным. Если ты романтик, то пытайся не показывать такую черту там, где это могут использовать против тебя.

Все песни написаны из реальных историй. Моих историй. В песнях я такой же, как и в жизни.

В марте ты сказал, что не пьешь алкоголь. Это всё еще так?

Да, я по-прежнему не употребляю алкоголь.

Приходилось ли тебе, может быть, прощаться с друзьями из-за того, что они слишком сильно увлечены спиртным? 

Ахахах, нет. У каждого человека свои методы развлечений. Главное – всегда держать голову на плечах.

А хочется собрать «Олимпийский»?

Да, я соберу, если будет нужно. Но я примерно представляю, что сбор такой огромной площадки отнимет кучу нервов и сил.

Иногда мне кажется, что артисты, которые анонсируют концерты на таких площадках, просто пытаются помериться каким-то органом. Надеюсь, что я ошибаюсь.

____________________________________

Послушать альбом Егора Натса «Убегу» можно во «ВКонтакте», BOOM и на Apple Music.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

SPECIAL: BUSHIDO ZHO про альбом «WESTGOTHS»

Смотрите эксклюзивное интервью ТНТ MUSIC!

ЭКСКЛЮЗИВ: AARNE про «AA LANGUAGE 3»

Герой чартов рассказал о новом альбоме, внезапной славе и звании короля фитов.

ЭКСКЛЮЗИВ: SQWOZ BAB об альбоме «OUT OF BOUNDS»

Интервью Марата и подробности с презентации студийника – в нашем сюжете!