Концерты, которые нельзя пропустить с 7 по 12 августа

07.08.2018, 10:08

Хаски, Therr Maitz, Die Antwoord, Feduk, масштабный фест Alfa Future People и другое. Ловите новый обзор главных шоу недели и отправляйтесь на выступление любимого исполнителя в своем городе. Эта неделя особенно богата на события!



МОСКВА


ХАСКИ

7 августа, Flacon

Рэпер Хаски в последнее время предпочитает выступать в хардкор-жанре с живым составом, что только сильнее работает на нерв его резонансного творчества. Удобный случай выплеснуть накопившиеся негативные эмоции мирным способом на продуваемой открытой площадке, перезарядиться и вернуться в свободное плавание с мыслями о лучшем будущем. Осенний концертный календарь расписан на больше, чем сорок городов в туре «Проказа».

Начало: 20:00

Адрес: Большая Новодмитровская ул., 36

Билеты



ВАРВАРА ВИЗБОР

8 августа, Flacon

Варвара Визбор​Фото: Instagram

Сильно приглянувшаяся зрителям участница четвёртого сезона одного громкого шоу в конце прошлого года выпустила альбом «Многоголосье». Ее приджазованный электро-поп горячо любим организаторами семейных и праздничных городских мероприятий по всей России за светлое звучание музыкальной программы. Умиротворяющая меланхолия, ритмичный грув и гиперактивный на этой неделе двор «Флакона» на Дмитровской — не менее удачная формула для жаркого августа.

Начало: 20:00

Адрес: Большая Новодмитровская ул., 36

Билеты



ANIMAL ДЖАZ

9 августа, Flacon

Знаковая питерская группа, кажется, ни разу с 2000-го не падала в цене. Музыканты всегда умели сохранить свою идентичность, успешно миновали статус «стыдной» группы и аккуратно подстраивалась под изменчивость музыкальных трендов. Этой весной Animal ДжаZ выпустили свой девятый альбом «Счастье», смело отсылающий к эмо-рок-стилистике золотого периода. А судя по появлению множества новых групп этого жанра, сейчас он переживает полноценный ренессанс. Группа подошла к тому моменту, когда старым поклонникам впору ностальгировать по любимой музыке юности, а нынешнему поколению не зазорно зайти на их концерт в перерыве между выступлениями не похожих друг на друга, но сильно жанровых групп вроде LOUNA или «Пасош».

Начало: 20:00

Адрес: Большая Новодмитровская ул., 36

Билеты



HYPERBOLOID: ПРЕЗЕНТАЦИЯ REMIX-АЛЬБОМА ХАСКИ

10 августа, Pluton

Если сначала Хаски удивил слушателей заигрыванием с брутальной рок-эстетикой, то теперь под его взором - электроника индустриальных пространств. На следующий день после выступления во Flacon в сеть отправят альбом «Искажение» из восьми ремиксов его треков, созданный в сотрудничестве с музыкантами российского электронного лейбла Hyperboloid Records. В пятничную ночь пространство клуба Pluton станет местом лайв-презентации этого релиза, где кроме главного виновника мероприятия на сцену поднимутся диджеи-продюсеры PIXELORD, Summer Of Haze, SP4K, Gleb Raumskaya, Nphonix, Benway, Fisky, A.Fruit, Saburov и KRBSS.

Начало: 23:55

Адрес: Нижняя Сыромятническая, 8А

Билеты



THERR MAITZ

10 августа, Flacon

За месяц до выхода нового альбома «Capture» группа Антона Беляева дает последние концерты, чтобы немного облегчить ожидание релиза. Выступление на Live Fest Summer в Сочи на следующий день входит в это же число. В планах Therr Maitz - отметить завершение обкатанной лайв-программы на самой мажорной ноте под открытым небом территории всё того же «Флакона». А дальше — новая строка в истории группы, новый тур и новые песни.

Начало: 20:00

Адрес: Большая Новодмитровская ул., 36

Билеты



DIE ANTWOORD

9 августа - А2 Green Concert (СПБ) / 10 авг - Adrenaline Stadium (МСК)

Привоз южно-африканских фриков и своевременная радость для утомивившихся русскими рейв-балагурами Little Big. Дуэт Ниндзя и Йоланди Виссер уже второй год откладывает выход своего пятого альбома, но тремя песнями оттуда музыканты всё же поделились. Звучание заметно отличается от того, что они делали раньше, но это только на руку. Тем более, все изменения напрямую влияют на выступления Die Antwoord и наполняют их сет-листы нужным разнообразием, когда прыгать без устали уже не хватает сил.

Начало: 20:00

Адрес: СПБ - пр. Медиков, д. 3 / МСК - Ленинградский пр-т, 80, стр. 17

Билеты: СПБ / МСК



МЕДЖИКУЛ

11 августа, концерт на корабле

На прошедшей неделе диско-бэнд топил питерскую крышу в ярких софитовых лучах, исполняя проверенную за последние годы программу из главных хитов. Москва не останется в накладе — вибрации задорных танцевалок «О, Марфа», «Митхун Чакраборти» и «Ух ты какой» распространятся по водной глади Москвы-реки. Отличная возможность потанцевать и напомнить «Меджикул» о том, что все очень ждут новый материал. Избежать расспросов группе можно будет только за бортом. =)

Начало: 20:00

Адрес: Причал «Международная выставка», Краснопресненская наб., д.14а

Билеты



INFECTED MUSHROOM

9 августа - Hi-Hat (СПБ) / 12 августа - Flacon (МСК)

Громкое завершение плотно забитой концертной афиши дизайн-завода Flacon на этой неделе, а перед этим еще и выступление диджеев на крыше питерского Hi-Hat. Транс-легенды из Израиля давно являются излюбленными гостями российских зрителей. Эти сольные выступления в столицах стали возможными во многом благодаря привозу психоделического дуэта на нижегородский фестиваль Alfa Future People. Если кому-то не удается поехать туда в этом году, то хотя бы здесь сможете ухватить кусочек того нескончаемого бас-раздолья.

Начало: 20:00

Адрес: СПБ - Аптекарский пр., 4 / МСК - Большая Новодмитровская ул., 36

Билеты: МСК, СПБ




САНКТ-ПЕТЕРБУРГ


POMPEYA

10 августа, Hi-Hat

Спустя две недели после большой московской презентации нового альбома «Dreamers» русские «американцы» повторят праздник уже на петербургской крыше Hi-Hat. Pompeya уже давно считается одной из самых знаковых инди-групп российской музыкальной сцены. Группа нескончаемо путешествует по главным площадкам больших фестивалей и имеет заметный успех в западном полушарии. Встречаем земляков с распростертыми объятиями.

Начало: 18:00

Адрес: Аптекарский просп., 4, пространство Contour Family, крыша

Билеты



АНТОХА МС

10 августа, Новая Голландия

Бесплатный концерт Антохи МС на открытом в прошлом году острове Новой Голландии. В программе - обязательные песни о добре и здоровом образе жизни, бодрый бит, солирующая труба, ходьба на руках и массовые танцы. Кто был на выступлениях Антохи прежде, не соврут, что его программа из концерта в концерт практически не меняется. По необъяснимой причине за его заразительным простодушием хочется возвращаться вновь и приводить с собой новых жертв.

Начало: 18:00

Адрес: Набережная Адмиралтейского канала, 2

Вход свободный




НИЖНИЙ НОВГОРОД


ALFA FUTURE PEOPLE

10-12 августа, Большое Козино

Самое грандиозное событие года в электронной музыке. Фестиваль Alfa Future People обычно создает масштаб при помощи больших EDM-продюсеров и обязательно добавляет альтернативную сцену с мультижанровым лайн-апом. Среди громких имен главной сцены: Тиесто, Стив Аоки, Афроджек, Infected Mushroom и Алессо, а список нетипичных для данного фестиваля артистов в этот раз расширен, как никогда прежде. Электро-хип-хоп от АИГЕЛ, славянский рейв от Нейроманаха Феофана, несгибаемый Дельфин, диджей-сет Rudimental, а также почетные представители русской техно-сцены. Вы проведете четыре активных дня на берегу Волги в технологичной среде, танцуя под сеты сотни диджеев со всего мира.

Адрес: Нижегородская обл., деревня Большое Козино

Билеты: AFP




СОЧИ


FEDUK

10 августа, VinoGrad

Сольное выступление автора главного хита ушедшего 2017 года, после которого последующее творчество стало всё меньше походить на хаус-рэп. При этом, сам Feduk открыл в себе потенциал большого поп-певца. Сочинская большая веранда VinoGrad сейчас лучше всего подходит под нынешний репертуар из песен вроде «Закрывай глаза», «ТУСИНАРУСИ», «Розовое вино», «Хлопья летят наверх» и «Моряк».

Начало: 20:00

Адрес: Адлер, ул. Бестужева, 1/1

Билеты



ДИМА БИЛАН

10 августа, КЗ Фестивальный

Без преувеличения великий для наших реалий исполнитель, стабильно собирающий тысячные залы, готовит большой концерт для всех поколений своих слушателей. Прошлый год определенно стал его серьезной проверкой на прочность. Альбом «Эгоист» в очередной раз вывел его в пантеон всенародных артистов любых конфессий. Дополнительным триггером можно считать новенький комедийный клип на «Пьяную любовь».

Начало: 20:00

Адрес: ул. Орджоникидзе, 5

Билеты



LIVE FEST SUMMER

11 августа, «Роза Хутор»

«Роза Хутор» на целый день превращается в музыкальный курорт с щедрым набором артистов на своей главной сцене. На высоте 1600 метров будет построена большая площадка, куда поочередно выйдут «Обе Две», Монеточка*, Pompeya, Therr Maitz, Дельфин и Земфира**. Организаторы Live Fest делают его не просто ежегодным событием, а еще и собираются продлевать жизнь фестиваля каждую зиму и лето. Очередной повод чаще выбираться в курортный Сочи за красивыми видами, активным отдыхом и сменой образа жизни.

Начало: 15:00

Адрес: Адлерский район, пос. Эстосадок, курорт «Роза Хутор»

Билеты

*Признана иноагентом на территории РФ

**Признана иноагентом на территории РФ




КРАСНОДАР


CREAM SODA

11 августа, Sgt. Pepper's Bar

Московская команда продюсеров, работающих на стыке диско и хауса, едет в Краснодар «красиво» презентовать. Второй лонгплей Cream Soda был выпущен на лейбле Masterskaya Ивана Дорна и сразу влюбил в себя сотни тысяч слушателей. В подтверждение тому - счетчик просмотров на их видеоклипах «Хэдшот», «Красиво» и «Volga». Вперед, за атмосферой вечеринки под сверкающим диско-шаром!

Начало: 20:00

Адрес: ул. Чапаева, 94

Билеты

___


Обзор подготовил Руслан Тихонов

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

ТНТ MUSIC переходит на поясное вещание: что это значит

...и как изменится время выхода программ для зрителей разных регионов России.

Баста, HammAli & Navai, Zivert, ANNA ASTI, INSTASAMKA, ещё полсотни артистов и блогеров на VK Fest

15 и 16 июля в Москве пройдёт крупнейший летний фестиваль, организуемый «ВКонтакте».