Монеточку* в образе для видео «90» сравнили с Земфирой**

08.08.2018, 12:56

Примерно через пару недель общественность познакомится с новым клипом Лизы. Специально для ролика авторства Михаила Идова Монеточка* изменила привычному стилю. Некоторые фанаты артистки нашли, что она стала героиней фильмов Алексея Балабанова. Другие провели параллели с молодой Земфирой**.

Монеточка*Фото: кадр из клипа

Лиза Монеточка* анонсировала премьеру нового клипа на одну из самых популярных песен с альбома «Раскраски для взрослых». 21 августа у юной певицы выйдет видео на трек «90», в котором она рефлексирует на тему ушедшей эпохи. В коротком интригующем тизере артистка идет по небогато обставленной комнате, в которой спят молодые люди. По-видимому, они приходят в себя после очередной вечеринки. Лиза выглядит сосредоточенной и серьезной. Она выходит на балкон, и камера показывает окрестности города.

В тизере картинку намеренно сделали слегка желтоватой, в стиле фильмов 90-х. Лиза одета по моде того периода – в вязаный свитер oversize, бушлат и массивные ботинки. Лохматая прическа и минималистичный макияж с акцентом на губы завершают образ героини.

Пользователи социальных сетей оценили тизер и выразили надежду на то, что клип оправдает их ожидания. Кто-то сравнил атмосферу в ролике с фильмами Балабанова, а Лизу в новом образе с Милен Фармер и Земфирой**. По их мнению, в грядущем клипе Монеточка станет копией одной из самых почитаемых российских певиц после Аллы Пугачевой. «Жду», «Ох, лицо такое серьезное. Это уже не Монеточка*, а Косарь», «Прекрасно. Прошло 20 секунд, а я уже в восторге», «Продолжая славные традиции Алексея Октябриновича Балабанова», «Чем-то напомнило фильм «Брат», «А вот тут уже рельно похожа на Земфиру**», – обсуждали в интернете.

Земфира** объяснилась за скандальный пост о Гречке и Монеточке*

Один из поклонников Лизы предложил ей подумать о съемках в фильме. По его мнению, из девушки может получиться прекрасная актриса. «Лиза, а не сделать ли тебе что-то эпичное, вроде «Брата»? Вот это будет влияние на поколение. Ты в кадре смотришься, как будто там родилась. Даже любительский клип на «Каждый раз» вызывает кучу эмоций. Не говоря уже о блогах», – считает фанат артистки.

Режиссером нового клипа Монеточки* стал друг Oxxxymiron'a*** Михаил Идов. Бывший главный редактор GQ и писатель выступил соавтором сценария нашумевшего фильма «Лето». Ожидается, что дебютная полнометражная картина режиссера Идова «Юморист» выйдет в этом году. На днях он опубликовал фото, сделанное во время работы над видео Лизы Монеточки*. Судя по геометке, эта сцена снималаь в Санкт-Петербурге.

*Признана иноагентом на территории РФ

**Признана иноагентом на территории РФ

***Признан иноагентом на территории РФ

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Смотреть клип

«Young Metro»: Future, Metro Boomin и The Weeknd экранизировали свой фит

Звёзды продолжают выдавать клипы в поддержку совместного альбома «We Don't Trust You».

Смотреть клип

Оффсет и Gunna показали стильную экранизацию совместки «Prada Dem»

Рэперы из Джорджии порадовали свежим видео.

Смотреть клип

Премьера: Карди Би дропнула свежий сингл и клип «Enough (Miami)»

Рэп-скандалистка поделилась новинкой в поддержку грядущего второго студийника.