Скарлетт Йоханссон зарабатывает больше Анджелины Джоли

17.08.2018, 15:07

Зарубежные обозреватели подсчитали доходы голливудских красавиц. На вершине рейтинга неожиданно оказалась Скарлетт Йоханссон. Артистка умудрилась обойти Анджелину Джоли. 

Скарлетт ЙоханссонФото: кадр фильма  «Мстители»

Журналисты составили новый рейтинг самых высокооплачиваемых голливудских актрис. По версии издания Forbes, больше всех за год заработала Скарлетт Йоханссон. В мае на экраны вышел очень прибыльный для звезды блокбастер «Мстители: Война бесконечности», в котором она сыграла Черную Вдову. Премьера новой части франшизы запланирована на 2019-й.

Скарлетт неожиданно потеснила в рейтинге Анджелину Джоли. Актриса, чья личная жизнь оказалась под микроскопом после расставания с Брэдом Питтом, расположилась на 2-м месте. Звезда получила хороший гонорар за съемки в фильме «Малефисента 2».

Анджелина Джоли попала в психиатрическую больницу

Анджелина ДжолиФото: кадр фильма  «Малефисента»

По иронии судьбы, Энджи дышит в спину Дженнифер Энистон. Звезда телехита «Друзья» зарабатывает не на съемках, а благодаря рекламе. Знаменитость стала лицом авиакомпании, питьевой воды и косметического бренда. В следующем году, когда начнется работа над сериалом с Джен и Риз Уизерспун, зарплата актрисы должна значительно вырасти.

На четвертое место обозреватели поместили Дженнифер Лоуренс, возглавлявшую рейтинг в 2016-м. Два последних фильма с участием красотки – «мама!» и «Красный воробей» – не оправдали ожиданий продюсеров. Но неудачи картин не поставили крест на карьере Лоуренс. У Джен есть контракт на съемки в «Людях Икс», а также договор с Dior.

Дженнифер ЛоуренсФото: кадр фильма «Красный воробей»

Замыкает топ-5 Риз Уизерспун. Актриса активно снимается в кино и на ТВ. «Большая маленькая ложь» стала настоящим прорывом. Изначально проект задумывался как мини-сериал, но видя, какой фурор произвело шоу, его продлили на второй сезон. Так что Риз может не беспокоиться о резком сокращении доходов.

Топ-10 самых высокооплачиваемых актрис по версии Forbes

Скарлетт Йоханссон – $40,5 млн
Анджелина Джоли – $28 млн
Дженнифер Энистон – $19,5 млн
Дженнифер Лоуренс – $18 млн
Риз Уизерспун – $16,5 млн
Мила Кунис – $16 млн
Джулия Робертс – $13 млн
Кейт Бланшетт – $12,5 млн
Мелисса Маккарти – $12 млн
Галь Гадот – $10 млн

Ранее российские журналисты подсчитали доходы отечественных звезд и количество их упоминаний в СМИ. В топ-3 вошли Александр Овечкин, Сергей Шнуров и Филипп Киркоров. В рейтинге также оказались Ольга Бузова, Тимати, Баста, Егор Крид, Oxxxymiron и другие ньюсмейкеры.

Кто из российских звезд зарабатывает больше всех?

Понравилась новость?
Расскажите друзьям: