Бэкстейдж: как снимались клипы YG, 6ix9ine, Avicii, Doni и других

19.08.2018, 11:25

Продолжаем нашу постоянную рубрику. Сегодня мы расскажем как о старых и заслуженных клипах, которые уже полюбились миллионам, так и о еще не вышедших видео. Также в обзоре – секреты Гусейна Гасанова, Настюха-мальвинка и тайна розовой лошади Ники Минаж.

На съемках клипа «Big Bank»Фото: Instagram

YG – Big Bank ft. 2 Chainz, Big Sean, Nicki Minaj

Видео YG вышло месяц назад и набрало свыше 66 миллионов просмотров на YouTube. Специально для портала Genius режиссер TAJ, работавший с Рианной, Ашером и Дженифер Лопес, приоткрыл некоторые секреты. Так, клипмейкер объясняет, почему Ники Минаж оседлала розовую лошадь. Оказывается, эта сцена пришла к нему в голову совершенно случайно.

Sugarland – Babe ft. Taylor Swift

Американская кантри-группа Sugarland показывает, как создавался атмосферный привет из 60-х. К сожалению, Тейлор Свифт в ролике не оказалось. Возможно, скоро выйдет еще один бэкстейдж, но уже с участием белокурой поп-дивы. Тем не менее, даже без Тейлор видео получилось вполне себе неплохим.

50 сent & 6ix9ine – Get the Strap

Клип представителей старой и новой школы еще не вышел, но уже наделал немало шума. Когда Текаши и Фифти снимали видео, на них кто-то напал. Неизвестные выстрелили в съемочную команду. К счастью, никто не пострадал. Хейтеры, конечно же, считают, что инцидент был построен ради пиара, но давайте будем честны – разве Даниэлю Эрнандесу нужна дополнительная реклама? На волне успеха недавнего коллаба с Ники Минаж к его любой новой песне будет привлечено внимание.

Говорят, что премьера «Get the Strap» состоится в сериале Кертиса «Власть в ночном городе». Пока в интернете ходят только такие нарезки из соцсетей.

Doni – Rendez-Vouz ft. Люся Чеботина

В новом видео Doni блогер Гусейн Гасанов перевоплотился в ловеласа, который меняет девушек как перчатки. «На эту роль мог подойти только он. Хуже него никого нет», – говорит артист Black Star. Судя по репортажу со съемок, на съемочной площадке было очень весело. Видимо, Гусейн полностью вошел в образ.

Дима Билан & Polina – Пьяная любовь

Эпичный клип про типичную русскую свадьбу авторства Даши Чаруши моментально покорил тренды YouTube. Одну из ролей в ролике сыграла Настя Ивлеева. Девушка рассказала о съемочном процессе в новом выпуске влога, а потому бэкстейдж «Пьяной любви» перемежается рассказами о работе блондинки и её новеньком офисе. Видео стоит обязательно посмотреть, если вам нравится юмор звезды и вам интересно, что Дима Билан думает о роли Насти.

«Я просто решила сменить свой образ. Какие Мэрилин Монро и Моники Беллуччи? Вот Настюха-мальвинка!» – делится блогерша.

Настя Ивлеева стала звездой дискотекФото: кадр YouTube

Little Big – Faradenza

Визажист Little Big Prod. Маша Францевич показала закулисье ностальгического клипа рэйверов о советском пансионате «Заря». Ролик снят в формате влога, а это значит, что в кадре много разговоров – по делу и не только. Девушка с интересом наблюдает за тем, как главные героини красятся, стреляют глазами и усердно тренируются под руководством участников группы. Когда актрисы освобождаются, Маша берет у них интервью или отвлекается на кошку. Если вам интересно узнать побольше об этих харизматичных женщинах, настоятельно рекомендуем заценить видео.

Ильич отдыхает в перерывах между дублямиФото: кадр YouTube

Avicii – Lonely Together ft. Rita Orа

Редкий случай для наших подборок. Песню Avicii и Риты Оры «Lonely Together» нельзя назвать новым хитом, покоряющим чарты. Экранизация трека была дропнута еще в сентябре прошлого года и к настоящему моменту набрала больше 110 млн просмотров на YouTube. И вот, спустя 11 месяцев, в распоряжении журналистов оказались уникальные кадры бэкстейджа. Видео режиссировал Леван Цикуришвили, работавший с Avicii несколько лет. Именно он снял документалку «Авичи: Правдивые истории».

«На самом деле, это очень интересно, потому что вы видите процесс работы над видео шаг за шагом, попкорн за попкорном. Каждый отдельный эффект соединяется с другим, и это удивительно. Мы проводили в студии дни и ночи, абсолютно потеряв чувство реальности. Вы видите проблемы и пытаетесь с ними справиться, не забывая о главной задаче – о видео», – цитирует Цикуришвили Billboard.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Смотреть клип

«Young Metro»: Future, Metro Boomin и The Weeknd экранизировали свой фит

Звёзды продолжают выдавать клипы в поддержку совместного альбома «We Don't Trust You».

Смотреть клип

Оффсет и Gunna показали стильную экранизацию совместки «Prada Dem»

Рэперы из Джорджии порадовали свежим видео.

Смотреть клип

Премьера: Карди Би дропнула свежий сингл и клип «Enough (Miami)»

Рэп-скандалистка поделилась новинкой в поддержку грядущего второго студийника.