Logic и Райан Теддер выступили против расизма в клипе «One Day»

18.08.2018, 13:46

Дуэт рэпера и лидера OneRepublic поднимает проблемную тему иммиграции во вдохновляющем семиминутном мини-фильме. Доступным визуальным языком Logic и Райан Теддер показывают историю двух героев, один из которых оказывается на пути созидания, а другой - на пути разрушения.

Logic и Райан Теддер​Фото: Instagram

Видео «One Day» - высказывание, по своей форме выполненное в кинематографическом ключе, где есть место трёхактному сюжету. История начинается с неудачного перехода через границу США семьей мексиканских беженцев. Роковое событие разделяет родителей и детей на отдельные судьбы, а параллельно с этим демонстрируется взросление мальчика в нео-нацистском окружении.

К четвертой минуте авторы противопоставляют их жизненные пути. Усыновленный семьей белых американцев парень усердно трудится над учебниками и получает высшее образование, а пропитанный националистическими идеями юноша превращается в задиру, что позже приведет к смертельно опасному инциденту в баре. В финале раненное тело, набитое татуировками со свастикой, доставляют к хирургическому столу, за которым работает экс-иммигрант. Врач принимает решение лечить больного несмотря ни на что и подает мятежному парню пример милосердия.

Logic очень гордится полученным результатом и сообщил о готовности сразу восьмидесяти новых треков. В свою же очередь большáя часть зрителей уже называет клип популистским и обвиняет рэпера в легкой наживе на серьезной проблеме 一 что является уже привычной претензией в течение всей его карьеры. «One Day» и правда использует упрощенные приемы, резко разделяя добро и зло между собой. В данном контексте времени критика за отчетливое желание попасть в новостную повестку и рефлексия по политической теме выглядят не совсем изящно. При этом главный месседж толерантности и гуманизма здесь раскрыт максимально показательно, с чем поспорить сложно.

В клипе «One Day» снялись узнаваемые актеры не первого эшелона, но Джуди Рейес легко вспомнить по сериалу «Клиника», Майкла Пенью - по ролям в «Человеке-Муравье» и «Марсианине», а Луиса Гусмана - по многочисленным комедиям.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Смотреть клип

«Young Metro»: Future, Metro Boomin и The Weeknd экранизировали свой фит

Звёзды продолжают выдавать клипы в поддержку совместного альбома «We Don't Trust You».

Смотреть клип

Оффсет и Gunna показали стильную экранизацию совместки «Prada Dem»

Рэперы из Джорджии порадовали свежим видео.

Смотреть клип

Премьера: Карди Би дропнула свежий сингл и клип «Enough (Miami)»

Рэп-скандалистка поделилась новинкой в поддержку грядущего второго студийника.