Озвучены доходы голливудских актеров. Кто всех сделал?

23.08.2018, 13:24

Звёзды экрана получают деньги не только благодаря главным ролям. Не менее солидные чеки артистам приносят и второстепенные персонажи, а также бизнес на стороне. Журналисты выяснили, сколько зарабатывают главные красавчики в Голливуде.

«Мстители: Война бесконечности»Фото: кадр из фильма

Журнал Forbes по традиции подсчитал доходы голливудских актеров за прошедший год. Топ-10 наиболее высокооплачиваемых артистов возглавил Джордж Клуни. За последние 12 месяцев он умудрился заработать $239 млн. Столь внушительный доход Клуни принесла вовсе не актерская деятельность, а бизнес – звезда Голливуда продал свою компанию по производству текилы за 1 млрд и получил предоплату в размере $233 млн. Оставшуюся сумму Джордж заработал благодаря рекламным контрактам и отчислениям от старых картин.

«Если бы четыре года назад у меня спросили, стоила бы моя компания миллиард, не думаю, что я ответил бы согласием», – говорил актер CNBC.

Джордж Клуни в картине «Финансовый монстр» (2016)Фото: кадр из фильма

На втором месте расположился Дуэйн «Скала» Джонсон. Его доход составил $124 млн. Актер получает одни из самых высоких авансов за роли в блокбастерах. В декабре прошлого года на экраны вышел приключенческий фильм «Джуманджи: Зов джунглей» с участием Дуэйна. Популярный аккаунт в Instagram, за которым следят 113 млн человек, помогает Джонсону информировать фанов о новинках с его участием.

Замыкает топ-3 Роберт Дауни-младший, чьи заработки составили $81 млн. Актер по-прежнему снимается в фильмах о Железном человеке, которые приносят ему шестизначные суммы. За роль второго плана в картине «Человек-паук: Возвращение домой» Роберту выписали чек на $15 млн, а после «Мстителей: Война бесконечности» его доходы увеличились в разы.

Четвертое место в рейтинге досталось Крису Хемсворту, а следом за ним идет Джеки Чан. Звезда «Тора» получает огромные гонорары за участие в фильмах Marvel. Что касается Джеки Чана, то он берет количеством – в 2017 году с ним вышло шесть фильмов.

Топ-10 самых высокооплачиваемых актеров по версии Forbes

Джордж Клуни – $239 млн
Дуэйн «Скала» Джонсон – $124 млн
Роберт Дауни-младший – $81 млн
Крис Хемсворт – $64,5 млн
Джеки Чан - $45,5 млн
Уилл Смит – $42 млн
Акшай Кумар – $40,5 млн
Адам Сэндлер – $39,5 млн
Салман Хан – $38,5 млн
Крис Эванс – $34 млн

Ранее журналисты подсчитали доходы голливудских актрис за прошедший год. В рейтинг вошли Скарлетт Йоханссон, Анджелина Джоли, Дженнифер Энистон, Дженнифер Лоуренс и другие известные красавицы.

Скарлетт Йоханссон зарабатывает больше Анджелины Джоли

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Триумф «Оппенгеймера» и Билли Айлиш: в Калифорнии вручили «Оскар»

В Лос-Анджелесе прошла 96 церемония главной кинопремии.

Zivert показала трейлер документального фильма «В мире весёлых»

Звезда сняла ленту о создании своего одноимённого альбома.

Бейонсе показала трейлер фильма «Ренессанс»

Вся эпичность мирового тура поп-дивы чувствуется уже в этих полутора минутах.