Что нужно знать о shumno?

27.08.2018, 18:59

Рассказываем вам о сольном творчестве продюсера Луны, Мальбэк и Boulevard Depo. Прославившись работами на музыкальной кухне, Артём «shumno» Кулыгин принялся выпускать самостоятельные релизы под псевдонимом, зарекомендовавшим его в профессиональных кругах. Выпущенный на днях новый EP «Bedroom House» стал третьей работой в дискографии битмейкера.

shumno​Фото: VK

Звучание треков вполне точно охарактеризовано в самом названии мини-альбома, но отдельной похвалы заслуживает непохожесть на его известные работы, сделанные на заказ. Сухой комнатный бит с жирными басами и ретро-оформлением ― но не под те девяностые, которыми нас радует певица Луна. Здесь всё куда более мрачное и отсылающие в тесные индустриальные около-техно-вечеринки. Релиз состоит из пяти танцевальных миксов, в одном из которых принял участие другой востребованный битмейкер ― CVPELLV. Судя по подписи поста c вышедшим альбомом, shumno вошёл в негласный лейбл участников Мальбэк, чьё название часто сокращается до MLBC.

Если разбираться в дискографии гостевого продакшена от shumno, то за его авторством числятся такие бэнгеры, как «Бутылочка» и «Free Love» Луны, «6 Секунд» Сюзанны, Boulevard Depo ― «C:\404 RUS» и «Новое искусство» группы Мальбэк. По рассказам самого Артёма, сотрудничество с Луной он начал после увиденного им клипа «Осень». Его настолько покорила певица, что он сам предложил ей несколько своих готовых битов. Как теперь известно, он стал одним из её ключевых продюсеров. 

Все предыдущие сольные релизы shumno выходили со стабильной регулярностью  ― длиной в один год. В мае 2016-го увидел свет «Snowfall», состоящий из семи треков, а в апреле 2017-го ― «Demon Rooms». Что примечательно, на обоих EP свои вокальные партии записывала всё та же Луна. Выпущенные мини-альбомы не имели широкого отклика, а по стилистике были близки по духу с коммерческими работами продюсера.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Слушать трек

«This Time Around» (Remix): Дженнифер Лопес записала фит с (G)I-DLE

Латиноамериканская дива покоряет кей-поп-сцену!

Ариана Гранде представила седьмой студийный альбом «Eternal Sunshine»

Поп-дива вернулась на сцену и выпустила седьмой лонгплей.