Хаски записал «Поэму о Родине»

31.08.2018, 11:46

Рэпер из Улан-Удэ выпустил новый сингл, посвящённый городу детства, сняв там же эстетское видео. В представленной «Поэме о Родине» Хаски в очередной раз высказывается о жизни простых людей и удерживает себя в заданном амплуа публикатора стилистически документальных клипов.

Хаски​Фото: Instagram

Изображение выдержано в монохромной стилистике и снято фотографом Игорем Клепнёвом, чьи снимки до этого были использованы в недавнем шедевре ー «Иуда». На сей раз Хаски позирует в обветшалых локациях бурятской глубинки и вновь признаётся в любви русской действительности. Пускай страна и люди кажутся неприглядными, но за эту самоидентичность рэпер их и ценит. «Поэма о Родине» имеет авторскую подпись с упоминанием андеграундного поэта:

«Посвящается всем неблагополучным детишкам, старому русскому рэпу и Углу».

Предупреждаем, что в видеоклипе присутствуют сцены курения. Не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

После премьеры Хаски вдогонку опубликовал пост, закодировав в нём имена Захара Прилепина, Кирилла Серебренникова, и вероятно, пермского художника Александра Жунёва ー которого недавно не стало. Рэпер славится своей неоднозначной гражданской позицией, что часто вызывает споры под его записями в социальных сетях, а для кого-то дискредитируют творчество исполнителя «Панелек».

Хаски прославился благодаря дебютному альбому «Любимые песни (воображаемых) людей», получившему огромный общественный резонанс с такими синглами, как «Черным-черно» и «Пуля-дура». В начале августа рэпер выпустил ремикс-альбом «Искажение» с обновлёнными версиями своих треков от лица резидентов электронного лейбла Hyperboloid.   

Обязательно к прочтению: «Искажение»: новый релиз Хаски

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Смотреть клип

«Young Metro»: Future, Metro Boomin и The Weeknd экранизировали свой фит

Звёзды продолжают выдавать клипы в поддержку совместного альбома «We Don't Trust You».

Смотреть клип

Оффсет и Gunna показали стильную экранизацию совместки «Prada Dem»

Рэперы из Джорджии порадовали свежим видео.