Клип Feduk'a «Хлопья летят наверх»: снежная сказка отменяется

06.09.2018, 00:05

Спустя полгода обаятельный хитмейкер решил экранизировать свою главную балладу о любви. Под «Хлопья летят наверх» Feduk’a уже станцевали тысячи медляков, случилось множество первых поцелуев и признаний, и вот нежданно-негаданно появляется клип. Причём совсем не такой, каким мы могли его представить.

Feduk​Фото: соцсети

Ощущения от ролика Феди можно сравнить с моментом, когда, наконец, смотришь фильм, снятый по любимой книге: это довольно двоякий момент. С одной стороны, ролик дарит синглу второе дыхание. Но тут же возникает отчетливый диссонанс с той картинкой, которую мы себе рисовали.

Все эти полгода «Хлопья» рождали в нашем воображении снежную сказку и счастливую историю опьяненных влюбленностью людей. И вот выясняется, что сам исполнитель видит трек ну совершенно по-другому. Грустно, дождливо (а совсем не снежно!) и даже трагически.

Начало у видео, кстати, очень атмосферное и теплое - Feduk в окружении друзей наигрывает знакомую мелодию на синтезаторе. Потом он, накинув куртку, выходит из комнаты, но не в прекрасный снегопад, как мы ожидаем. Федя идет под не самым романтичным ливнем и грустит - по-видимому, из-за расставания с девушкой, которую мы до этого видели в кадре. А потом происходит полный крах наших трепетных чаяний. Feduk отвлекается на сообщение в телефоне и попадает под машину.

И вот маленький романтик внутри нас, с досадой вздохнув, понимает, что ситуация безнадежная - оказалось, это была совсем не счастливая история. Уж что-что, а ДТП никак не вырисовывалось в его мыслях. Правда, потом Feduk отмотал время назад и избежал аварии, да и девушку другую, менее холодную, повстречал. Но суть от этого не меняется - оказалось, снежной сказкой в сингле и не пахло.

Но, как ни странно, именно это несоответствие и говорит о том, что трек был написан не просто так. Федя явно поделился с нами какой-то личной историей, и она совсем не должна полностью совпадать с той, что представляли себе мы.

Пусть история будет у каждого своя, ну а релиз клипа - прекрасный повод снова вспомнить об этом нежном сингле и использовать его как саундтрек к своей влюблённости.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Смотреть клип

«Young Metro»: Future, Metro Boomin и The Weeknd экранизировали свой фит

Звёзды продолжают выдавать клипы в поддержку совместного альбома «We Don't Trust You».

Смотреть клип

Оффсет и Gunna показали стильную экранизацию совместки «Prada Dem»

Рэперы из Джорджии порадовали свежим видео.

Смотреть клип

Премьера: Карди Би дропнула свежий сингл и клип «Enough (Miami)»

Рэп-скандалистка поделилась новинкой в поддержку грядущего второго студийника.