Клип Нигатива «И нет пути назад»: история рэпера в большом кино

06.09.2018, 16:46

Этот ролик – особенный для артиста. Нигатив впервые участвовал в создании полнометражного фильма, да еще и в двух важных ролях – актера и автора саундтрека. TNTMUSIC.ru разузнал, как проходили съемки и создавалась музыка к картине.

Нигатив​Фото: Пресс-служба

Клип на «Если нет пути назад» - это, по сути, трейлер к фильму Ольги Зуевой «На районе», релиз которого состоится 4 октября. Бывший участник группы «Триада»  приоткрывает нам сцены из картины, чередуя их с видами красавца-Владивостока и своим эмоциональным исполнением трека на берегу реки. Накал страстей, любовь, опасность, нежность, драки – все то, что мы видим на экране, Нигатив положил в основу мощного жизнеутверждающего сингла. «Просто сделай один шаг, расправь крылья и лети» - поет артист. 

Фильм Ольги Зуевой «На районе» – первый масштабный киноопыт Нигатива.

«Можно сказать, что до съёмок в «На районе» у меня не было практически никакого опыта настоящей актерской работы. Видение съёмок большого кино изнутри, совместное творчество с безгранично талантливыми людьми - все это, безусловно, наполняет вдохновенным опытом и создаёт большой задел на будущее» - делится рэпер в беседе с TNTMUSIC.ru.

Это именно тот случай, когда музыка стала отражением целого этапа из жизни артиста, впитала в себя все переживания и события, которыми он был наполнен. По словам Владимира, трек стал срезом натур главных героев, отражением их судеб и зеркалом чувств персонажей.

Владимир Афанасьев поработал над саундтреком картины «На районе»​Фото: Пресс-служба

Нигатив участвовал не только в процессе съемок. Он видел, как рождается фильм - с самого старта и до последнего дубля - читал сценарий до финальных правок, много дней вместе со съемочной группой жил во Владивостоке, где создавалась картина.

«Самыми яркими остаются и по сей момент воспоминания о великолепном городе и невероятно дружном и родном коллективе всей без исключения съёмочной группы, - продолжает музыкант. - Мы даже спустя два года с момента окончания съёмок списываемся, встречаемся и поддерживаем общение».

Музыкант получил ценный опыт в работе над фильмом «На районе»Фото: Пресс-служба

Новый опыт поначалу давался рэперу нелегко. Среди его коллег по фильму были и знаменитые актеры, у которых за плечами уже несколько десятков картин – Данила Козловский, Илья Маланин. Съемки строго по графику, работа на износ, нервы на пределе.

«Самой трудной была съёмка первой сцены - и потому что она была первой, и потому что снимали на арендованном стадионе , сцена была довольно длинной, съёмка ночной - до рассвета оставались считанные часы, велика была вероятность не уложиться в тайминг и сбить весь план съёмок  на ближайшие дни. Неудививительно, что главной претензией режиссера были напряжение и нервозность в кадре, не свойственные моему персонажу», - рассказывает артист.

Фото: Пресс-служба
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Смотреть клип

Оффсет и Gunna показали стильную экранизацию совместки «Prada Dem»

Рэперы из Джорджии порадовали свежим видео.

Смотреть клип

Премьера: Карди Би дропнула свежий сингл и клип «Enough (Miami)»

Рэп-скандалистка поделилась новинкой в поддержку грядущего второго студийника.

Смотреть клип

Артём Качер показал ещё одно видео в поддержку нового студийника

Экранизацию получил заглавный трек «Сияй».