Разбираем жаркий образ Дуа Липы в клипе «Electricity»

12.09.2018, 12:16

Зажигательные танцы Дуа Липы привлекают внимание не меньше, чем ее экстраординарный вокал. На днях британская певица выпустила новый клип «Electricity» в коллаборации с дуэтом Silk City: ради съёмок в нём она решилась на радикальную смену имиджа! Эксперименты певицы заслужили право называться трендами – и мы расскажем о каждом из них.

Кадр из клипа «Electricity»


Платиновый блонд

Одна из самых горячих тенденций 2018 года – блонд с холодным отливом, ради которого Дуа Липа отказалась от природного каштанового цвета волос. Собственным примером девушка разрушает миф о том, что платиновый оттенок волос подходит исключительно девушкам с холодным цветотипом. Карие глаза и кожа с бронзовым подтоном смотрятся довольно необычно с прядями такого цвета – очевидно, именно на это сделал ставку стилист исполнительницы. Соблазнительный образ из «Electricity» не имеет ничего общего с внешностью «хорошей девочки» в клипе «New Rules». Нельзя не отметить удачный выбор длины прядей: подобная стрижка давно стала визитной карточкой моделей Карли Клосс и Марьян Йонкман: волосы средней длины можно завивать, выпрямлять, собирать в небрежный пучок или элегантные боксерские косички.

Расходимся, Дуа Липа вновь это сделала! Премьера «Electricity»


Мокрые волосы

Укладка, которая стала главным символом конца 90-х – «эффект мокрых волос», создаваемый тогда при помощи геля сильной фиксации. Сегодня она пользуется популярностью у жительниц Калифорнии, обожающих сёрфинг и много времени проводящих на пляже. В условиях высокой влажности и постоянного контакта с водой лучше укладки не придумаешь: попытки создать идеальные локоны или, например, гладкий конский хвост, всё равно увенчаются неудачей.

Кадр из клипа «Electricity»

Одновременно с этим, причёска с эффектом влажных волос считается невероятно сексуальной по меркам современного глянца и подиумов модных Недель. Кара Делевинь, Марго Робби и Кристен Стюарт входят в число поклонниц остромодных «влажных» укладок. Чтобы повторить такую, достаточно просто нанести на волосы текстурирующий спрей и зачесать их назад или на прямой пробор, как это сделала Дуа.


Wet Look

Ещё один «мокрый» тренд – wet look или «влажный макияж». Он был придуман визажистами Gucci в 2010 году и остаётся актуальным до сих пор. Глянцевый блеск освежает любой образ ничуть не хуже слегка мокрых прядей, поэтому познакомиться с тенденцией поближе стоит каждой девушке. И если полностью мокрое лицо смущает многих ассоциациями с жирным блеском кожи, то вариант Дуа Липы с блестящими веками подойдет абсолютно всем. Добиться такого результата можно, если использовать только кремовые и жидкие текстуры для век или специальные средства для макияжа с пометкой glossy.

Кадр из клипа «Electricity»


Шорты-трусы с высокой талией

Дерзкий образ раскованной хозяйки вечеринки диктуют шорты-трусики с высокой талией. Вообще, этот приём можно назвать универсальным способом привлечь мужское внимание к танцевальному клипу с девушкой в главной роли – Бейонсе и Леди Гага хорошо знают, как это работает. А Дуа Липа знает о текущих трендах и выбирает трусики из бархата: его уже называют главной тканью новых коллекций одежды. Вопреки мнению, что высокая талия нужна только для маскировки проблемной зоны в виде небольшого животика, мы готовы сказать – такая модель лишь подчеркивает стройность певицы.

Кадр из клипа «Electricity»


Белый кроп-топ

Если вам надоело слышать о том, что «белая футболка – базовая деталь гардероба», обязательно присмотритесь к кроп-топу, в котором танцует Дуа Липа. Такой можно найти у любого масс-маркет-бренда. Какой другой предмет гардероба сможет одновременно представить в самом выгодном свете плоский живот, тонкую талию и высокую грудь? Укороченная майка сделает из вас модного гуру, какими бы деталями вы её не дополнили. Она хорошо сочетается с джинсами, миди- и макси-юбками, прямыми брюками и кимоно в стиле бохо.

Кадр из клипа «Electricity»
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Футуризм и кэжуал в осеннем лукбуке URBAN TIGER

Елена Темникова и Константин Дебликов стали героями новой городской коллекции.

30 сентября: fashion- и бьюти-обзор за семь дней

Цепи Билли Айлиш, афро Zivert, образы для помолвки от Джей Ло.