Сексуальность, китч и casual: как одеваются звёздные девушки в хип-хоп-тусовке?

16.09.2018, 18:45

Влияние на моду самого популярного в этом году направления музыки невозможно игнорировать. Мы подготовили обзор самых удачных образов главных икон стиля среди девушек в рэп-«игре», чтобы вы знали, какие тренды появились благодаря им.

Игги Азалия​Фото: Instagram



В стиле БДСМ: винил и Ники Минаж

Исполнительница хитов «Barbie Dreams» и «Anaconda» до того, как на неё обрушилась популярность, предпочитала носить джинсы и базовые футболки, которые вообще трудно отнести к какому-либо стилю в одежде. Радикальные изменения настигли её гардероб в 2010 году, когда Ники получила свою первую музыкальную награду как лучший хип-хоп-артист. Огненно-рыжие волосы и пышные платья с глубоким декольте ей быстро надоели – основной для себя Ники выбрала концепцию «агрессивной сексуальности».

И хотя модные критики регулярно осуждают её за любовь к виниловым платьям, боди и брюкам, способным подчеркнуть каждый лишний сантиметр на талии и бедрах, Минаж продолжает получать комплименты от журналистов и 90 миллионов подписчиков в Instagram.


«Девчонка из Бронкса» Карди Би и её чрезмерный гламур

25-летняя конкурентка Ники Минаж родилась и выросла в Бронксе. Там же она работала стриптизёршей – и приобрела страсть к избыточному гламуру буквально во всём: укладке, макияже, выборе одежды и украшений. Став хип-хоп-звездой, Карди не смогла изменить своим вкусам и продолжила одеваться в меха, розовые костюмы и топы, корсеты со стразами и заклёпками.

Карди Би​​Фото: Instagram

Если Карди и готова разнообразить свой гардероб спорт-шиком, то только если из числа вещей, представленных в коллекциях Fenty x Puma By Rihanna – укороченными пуховиками, например. Рианна давно дружит с Карди и частенько дарит ей одежду из новых линеек.


Бейонсе – модная «двоечница»

И если Карди Би балансирует между званиями «трешсеттера» и «создательницы необычных трендов», то Бейонсе прочно занимает нишу модной неудачницы. «Слишком красиво» – именно эта фраза приходит на ум при детальном рассмотрении луков, которыми она радует нас на страницах глянцевых изданий, концертах и в личном Instagram.

Американские стилисты придумали для неё отдельный термин «феномен Бейонсе»: он означает, что в гардеробе девушки есть много модных вещей популярных брендов, но нередко попытки сочетать их друг с другом заканчиваются провалом.


Вызывающая сексуальность Игги Азалии

Игги говорит, что талант чутко реагировать на тренды она унаследовала от отца – австралийского художника, серьёзно повлиявшего на восприятие мира его дочерью. Знаменитость чутко следит за тенденциями и посещает модные Недели хотя бы один раз в году. Она обожает эксперименты с провокационными деталями – мини-шортами, топами, которые больше напоминают бюстгальтеры и ультракороткими платьями.

Большинство из них заканчиваются удачно: Игги не раз возглавляла рейтинги стильных девушек. «Но даже если я промахиваюсь с выбором наряда, не принимаю это близко к сердцу», - смеётся Азалия.


Скандальность и спорт-шик: Азилия Бэнкс

Рэперша Азилия Бэнкс давно бы получила приглашение сотрудничать с каким-нибудь лейблом спортивной одежды, если бы не её склочный характер. Популярность артистки стремительно снижается благодаря её же стараниям: то Азилия обольет грязью Рианну в соцсетях, то обвинит Рассела Кроу в том, что он в неё плюнул. Но если вернуться к одежде - Азилия удачно миксует вещи спортивного стиля с женственными аксессуарами, не перегружая образ ненужными деталями вроде массивных серёг или обуви на уродливой платформе.


Универсальный casual Кайли Дженнер

В семействе Кардашьян-Дженнер принято поддерживать своих мужчин не только словом, но и стилем. Ким с удовольствием носит одежду бренда Канье Уэста, а Кайли старается одеваться так, как того требует хип-хоп-окружение отца её дочери - Трэвиса Скотта. Как и Трэвис, Кайли выбирает удобство: в нарядах, которым звезда отдает предпочтение, можно посещать фитнес-зал, личного психолога или курсы по личностному росту. Конечно, они не подходят для офисной работы – но зачем она девушке, уже готовящейся стать самой молодой миллиардершей в истории? Немаркие цвета, оверсайз или классические фасоны, изредка разбавленные яркими аксессуарами – вот основные предпочтения младшей сестры Ким Кардашьян.

Casual Кайли Дженнер​​Фото: Instagram
Кайли Дженнер​​Фото: Instagram
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Футуризм и кэжуал в осеннем лукбуке URBAN TIGER

Елена Темникова и Константин Дебликов стали героями новой городской коллекции.

30 сентября: fashion- и бьюти-обзор за семь дней

Цепи Билли Айлиш, афро Zivert, образы для помолвки от Джей Ло.