С возвращением, рок-принцесса! Мощный камбэк Аврил Лавин «Head Above Water»

20.09.2018, 13:00

Перерождение тин-идола, бунтарки с гитарой, концертами которой мы грезили ещё подростками. Аврил Лавин снова с нами после многолетнего молчания. Сингл получил название «Head above Water» и стал символом преодоления тяжёлых испытаний за все эти годы.

Аврил ЛавинФото: «ВКонтакте»

Мы помним её панк-девчонкой с разноцветными волосами и галстуком поверх футболки. Зажигательные рок-треки Аврил Лавин гремели в наших наушниках по дороге в школу. На несколько лет мы потеряли артистку из поля зрения.

Лавин была вынуждена уйти в тень из-за болезни, которая на долгое время приковала её к постели. «Head above Water» - это громкое возвращение в музыку, откровение девушки после битвы за жизнь. Аврил сопроводила релиз очень сильной предысторией:

«Это самая первая песня, которую я написала в своей постели, в один из самых страшных моментов моей жизни. Я была готова к смерти и ощущала, как мой организм прекращает работать. Я чувствовала себя так, словно я тону. Будто я опускаюсь под воду и мне нужно подняться выше, чтобы сделать вдох. Словно меня уносило течением по реке. Я не могла дышать. Я молилась Богу, чтобы Он помог мне держаться на плаву. Чтобы он помог мне видеть сквозь этот шторм. Я стала ближе к Нему. Моя мама держала меня. В её объятьях я написала первую песню, которую выпускаю в свет, чтобы рассказать свою историю».

Певица готовила фанатов к возвращению в своём Instagram, ведя отсчёт дней до релиза.

Так приятно снова узнать яркий голос, которым мы заслушивались раньше! Что ж, с радостью продолжим сейчас - оценим вдохновляющий сингл:

Болезнь стала не единственным испытанием для Аврил за последние годы. В это же время она рассталась со своим вторым мужем, солистом группы Nickelback Чедом Крюгером и впала в депрессию.

Находясь на лечении, Лавин продолжала сочинять музыку, но ещё не находила в себе силы для записи в студии и выступлений. За весь карьерный путь Лавин стала обладателем более 100 различных премий и несколько раз была номинирована на «Грэмми».

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Слушать трек

«This Time Around» (Remix): Дженнифер Лопес записала фит с (G)I-DLE

Латиноамериканская дива покоряет кей-поп-сцену!

Ариана Гранде представила седьмой студийный альбом «Eternal Sunshine»

Поп-дива вернулась на сцену и выпустила седьмой лонгплей.