Лил Уэйн — «Tha Carter V»: долгожданная пластинка от живой легенды

28.09.2018, 12:38

Самый влиятельный рэпер южного хип-хопа выпустил альбом, к которому шёл шесть лет. Лил Уэйн анонсировал «Tha Carter V» как свою финальную пластинку, которая подведёт итог его грандиозной карьере. Годы труда, 23 трека и фиты не только с лучшими представителями жанра, но и с членами семьи артиста.

Студийник «Tha Carter V» долго не мог увидеть свет из-за затянувшегося конфликта Лил Уэйна с его лейблом Cash Money Records, который он в итоге покинул. Пластинка ещё до релиза ощущалась как эпохальная, а теперь подтвердила свой статус. Отдельного внимания заслуживает масштаб фитов. В списке приглашённых исполнителей отметились Кендрик Ламар, Ники Минаж, Трэвис Скотт, Снуп Догг, XXXTentacion.

Трек «I Love You Dwayne», открывающий пластинку, — это записанный монолог матери Лил Уэйна, Джасиды Картер, которая сквозь слёзы говорит, как гордится сыном и как любит его:

«Ты всегда был моей скалой. Я каждый день благодарю Бога за тебя. Ты моя жизнь, я живу для тебя. Я знаю, что твой альбом будет прекрасным».

Кстати, на обложке «Tha Carter V» — именно её фото.

Обложка альбома «Tha Carter V»

А в композиции «Famous» на фит мы слышим 19-летнюю дочь рэпера, Реджину Картер. В своём Instagram девушка написала:

«Это счастливейший день в моей жизни. Я люблю тебя, папочка».

Альбом «Tha Carter V» представляет из себя срез всего самого лучшего в современной хип-хоп музыке и наверняка ещё долго будет вдохновлять несколько поколений артистов. Слушаем!

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

«The Tortured Poets Department»: слушаем новую пластинку Тейлор Свифт!

Певица дропнула одиннадцатый студийник. Внутри – совместки с Post Malone и Florence + The Machine.

Слушать трек

«This Time Around» (Remix): Дженнифер Лопес записала фит с (G)I-DLE

Латиноамериканская дива покоряет кей-поп-сцену!