MARUV об альбоме «Black Water»: «Пропадали с BOOSIN в его студии с утра до ночи»

05.10.2018, 14:53

Украинская певица, на днях выпустившая дебютный альбом «Black Water», дала интервью TNTMUSIC.ru. MARUV рассказала о кропотливой работе с электронщиком BOOSIN, о самом сложном и самом личном треках, а также о том, нужно ли современному артисту музыкальное образование.

Ты так описала свой альбом «Black Water»: «В этом музыкальном путешествии вы пройдётесь по состояниям танца, мистики и секса, разочарования, одиночества». А какое из этих «состояний» тебя вдохновляет больше всего?

Для написания песен самое продуктивное, когда я сама, когда можно остаться один на один со своими мыслями. 


Ты писала этот альбом с самого начала своей карьеры. Много ли треков за это время ты забраковала? Есть ли материал, который не вошёл в итоге в альбом, но, скорее всего, увидит свет в будущем?

Да, песен семь не вошло в этот альбом, и три из них вы точно услышите в ближайший год!


Не так давно ты была у нас в студии на прямом эфире ТНТ MUSIC LIVE и ответила на критику по поводу того, что твои хит-синглы слишком похожи друг на друга. Ты сказала, что намерена и дальше развивать подобное звучание, тебе оно по душе. Душа пока не просит чего-то совсем другого?

В этом альбоме очень много разного звучания. Песен, которые бы звучали в похожем стиле, как «Drunk Groove» или «Focus On Me», всего одна - «Black Water». И как я буду звучать дальше, я пока не знаю. Время покажет. 

Обязательно к прочтению: MARUV: «Садомазо – это состояние души»

MARUV и BOOSIN с платиной за хит «Drunk Groove» в офисе лейбла Warner Music Russia


Как именно проходила работа с BOOSIN? Вы часто закрывались в студии и колдовали над чем-то? Или больше накидывали друг другу идеи на расстоянии? Были ли серьёзные разногласия насчёт тех или иных треков?

С BOOSIN мы фактически каждый день сидели с утра до поздней ночи в его домашней студии и вместе работали над материалом. Разногласий как таковых у нас не было, мы просто получали удовольствие от процесса. 


Считаешь ли ты, что для современных артистов важно классическое музыкальное образование? Чём оно особенно помогает, а в чём, может быть, мешает?

Я считаю, что классическое музыкальное образование не важно для написания музыки.


Знание сухой теории, конечно, помогает и ускоряет процесс, но также артист загоняется в некие рамки, а все гениальные и самые красивые вещи лежат вне их. 


Назови самую личную песню с альбома? А какой из треков тебе дался сложнее всего и почему?

Самая личная песня - это песня «Lonely», она написана в тяжёлый период для меня.

Самой сложной была, наверное, «Crooked», так как это единственная песня в альбоме не моего авторства. Этот трек написала и продала мне подруга - певица Shy. Мне безумно нравились куплеты, но там не было припевов. Я очень долго придумывала к ней припев, и мы с Мишей [BOOSIN - прим. ред.] долго работали над гармонией и основной гитарной партией. В итоге всё сошлось с пятого захода!


Каким будет следующее видео? Сколько экранизаций ты ещё планируешь?

Пока что не знаю, каким будет следующее видео. Но оно точно будет интересным! =)

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

SPECIAL: BUSHIDO ZHO про альбом «WESTGOTHS»

Смотрите эксклюзивное интервью ТНТ MUSIC!

ЭКСКЛЮЗИВ: AARNE про «AA LANGUAGE 3»

Герой чартов рассказал о новом альбоме, внезапной славе и звании короля фитов.

ЭКСКЛЮЗИВ: SQWOZ BAB об альбоме «OUT OF BOUNDS»

Интервью Марата и подробности с презентации студийника – в нашем сюжете!