Модное утепление: переодеваемся со звёздами

13.10.2018, 19:15

Поднять настроение и отвлечься от осенних дождей и холодного ветра поможет собственное отражение в зеркале – конечно, если оно выглядит достаточно стильным. Составить правильный гардероб на осень помогут знаменитости, которые уже воспользовались рекомендациями топовых дизайнеров.

Биби Рекса​Фото: Instagram


Джинсовая куртка с мехом

Куртки из джинсовой ткани есть в гардеробе каждой жительницы Города Ангелов – чаще всего, это максимально теплая одежда, которую она носит. Певица Камила Кабельо пошла дальше и выбрала модель с меховой оторочкой на рукавах и планке. Искусственный мех в этом году вытеснил с подиумов натуральный: все люксовые дизайнеры отказались от него под давлением защитников животных. У такого решения есть свои плюсы: вещи с искусственным мехом стоят дешевле, да и выглядят намного ярче – ведь чаще всего кутюрье окрашивают его в разные тона. Например, на Камиле надета джинсовая куртка с контрастным красно-белым мехом, который просто невозможно не заметить.

Камила Кабельо​Фото: Instagram

Девушкам со стройной фигурой, как у исполнительницы хита «Havana», стилисты рекомендуют особое внимание обратить на укороченные куртки с мехом. Они подчеркивают талию и визуально удлиняют ноги, хорошо сочетаются со светлыми джинсами или зауженными брюками.


Total Red

Монохромный образ можно создать и за пределами ставшего классикой total black и его противоположности, которую обожает Ким Кардашьян, – total white. Соблазнительный красный цвет тоже подходит для создания лаконичного и одновременно по-голливудски шикарного лука, как у Биби Рексы.

Биби Рекса​Фото: Instagram

Трудно представить какой-либо цвет, который смотрелся бы выигрышнее на блондинках, чем красный. Не нужно бояться, что образ получится слишком вызывающим: его можно «приглушить» игрой на разнице текстур. Например, короткой шубкой или жакетом из меха в сочетании с юбкой-карандашом из плотной ткани с матовой поверхностью. Обратите внимание – певица сознательно не сделала яркий мейкап, чтобы уравновесить total red.

Биби Рекса​Фото: соцсети


Спортивный гламур

Спорт-шик долгое время игнорировало подавляющее большинство звёзд – его едва ли не считали верным способом попасть в таблоиды в качестве примера модного провала. На попытке стать королевой спортивного гламура потерпели неудачу Дженнифер Лопес и Бейонсе, но не Катя Иванчикова из группы IOWA. Листайте:

Ведь данный стиль не требует использования исключительно спортивных деталей гардероба – этой осенью певица легко сочетает свитшот пастельного оттенка, бежевый жакет, свободные трикотажные брюки и шнурованные ботильоны на шпильке.


Кардиган мягкой вязки

Промозглой осенью хочется поскорее закутаться во что-нибудь, поэтому мы советуем вам последовать примеру Мари Краймбрери и выбрать для себя кардиган из мягкой пряжи или объемных нитей. Во-первых, он легко поместится в сумку, из которой его можно быстро извлечь при резкой смене погоды. Во-вторых, кардиган модного оттенка поможет скрыть огрехи при составлении ансамбля из других деталей гардероба.

Чтобы выбрать такой, присмотритесь к модным цветам Pantone – институт ежегодно публикует в сети подборку самых трендовых оттенков сезона. Этой осенью особенно актуальны фисташковые, лавандовые и голубые тона.


Оверсайз-свитшот

Похоже, оверсайз имеет все шансы стать «маленьким чёрным платьем» XXI века – этот тренд кочует с подиума на подиум. Его любят за универсальность, способность вписаться практически в любой стиль и умение скрывать недостатки фигуры. Самыми популярными вещами в стиле оверсайз можно назвать свитшоты – они хорошо согревают в холодную погоду и подходят для спорт-шика и кэжуала. Пример такого лука демонстрирует певица Дуа Липа: желтая толстовка с крупным принтом просто не дает ей шансов остаться незамеченной.

Дуа Липа​Фото: Instagram

Чтобы последовать примеру знаменитости, стоит запомнить, что оверсайз – тренд, уходящий корнями в 80-е. Вещи на два-три размера больше рекомендуется сочетать с облегающими джинсами, если вы хотите подчеркнуть стройные ноги, или широкими спортивными штанами – для расслабленного образа, как у Дуа Липы.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Футуризм и кэжуал в осеннем лукбуке URBAN TIGER

Елена Темникова и Константин Дебликов стали героями новой городской коллекции.

30 сентября: fashion- и бьюти-обзор за семь дней

Цепи Билли Айлиш, афро Zivert, образы для помолвки от Джей Ло.