«Голоса поколения ничего внятного сказать не могут»: Noize MC* в новом фильме-интервью

03.10.2018, 16:44

Иван Алексеев* поговорил о состоянии современной российской музыкальной сцены, своём месте в хип-хоп-комьюнити, дружбе с Лизой Монеточкой** и провёл шестиминутный фристайл под гитару. Читайте краткий обзор кинематографичного интервью Noize MC* изданию The Flow.

Noize MCФото: Кадр из YouTube

Noize MC* принял участие новом проекте, в рамках которого откровенно поговорил на множество тем, не поднимавшихся ранее в других интервью. Из первого выпуска запущенной серии документальных мини-фильмов от издания The Flow мы узнали о позициях рэпера по ряду интересных вопросов.

О СОВРЕМЕННОМ ХИП-ХОПЕ

В последний год Noize MC* испытывает ренессанс и большой интерес к своей фигуре со стороны журналистов. Первым вопросом прозвучало отношение музыканту к своему положению в современном хип-хопе. На это Иван ответил, что находится за его границами ー в неком анклаве, и ему всегда хотелось от жанра чего-то другого. Добиваться от хип-хопа не свойственных результатов. Из-за плотной вовлечённости в профессию Noize MC* элементарно не успевает выделить время на освоение каких-то серьёзных навыков. К примеру, водить машину он так и не научился.

Говоря о современной сцене, голосом поколения Noize MC* считает Монеточку**, хотя есть и другие, но внятного они ничего сказать не могут. Для него важно, чтобы творчество было декодируемым. Отдельно рэпера забавляет недоверчивость общественности к её творчеству. Ведь двадцатилетний человек не может написать такое… Оказывается, может. Также Нойз признался, что ему впервые понравилось что-то у Pharaoh. Это касалось треков «Мой кайф» и фита с «Рублём» ー «Флешгроб».  

Предупреждаем: треки содержат нецензурную лексику и не рекомендуются к прослушиванию лицам младше 18.

Noize MC* рассказал историю про первую записанную «ипишку», состоявшую из пяти песен. Написал он ее в 13 лет. Там он использовал встроенные биты синтезатора Yamaha, под которые наиграл на акустической гитаре и напел нечто вроде дворового русского рока. Тогда музыкант дал кому-то её послушать, но так и не получил EP обратно. Копия не сохранилась, к сожалению.

ОБ ОТЦОВСТВЕ

Noize MC* признался, что не испытывал схожих проблем с Face ー не спускал семь лямов, а всегда вкладывал в семью, так как рано создал её. Также он рассказал, что, когда становишься отцом, то заново вспоминаешь о детстве. Своим сыновьям он позволяет есть сладкое и смотреть большие мультики только по выходным. Без ограничений и установки понятных правил дети начинают капризничать, грустить и перестают получать удовольствие от мелочей.

В полной версии документального мини-фильма можно услышать шесть минут чистого фристайла Noize MC*, и он завораживает!

ПРО КОЛЛАБОРАЦИИ

Отдельным куском интервью стало обсуждение артистов, с которыми Noize MC* успел поработать на протяжении длительной карьеры. Список коллаборатов успел расшириться до десятка имён. Вот тройка самых ярких характеристик, данных Иваном Алексеевым*.


«Сергей Шнуров ー это человек с несгибаемой волей. Он не идёт на поводу у публики, общественного мнения и сторонних факторов. Это очень сильная личность».


«Земфира*** ー самый неуверенный в себе человек, среди всех, кого встречал в артистической среде. Все её резкие высказывания ー обратная сторона этой монеты».


«Лиза Монеточка** ー это энциклопедический пример настоящей творческой личности со всем присущим ей безумием и творческой смелости. Она постоянно удивляет меня тем, что и как говорит, что приходит ей в голову и как анализирует события, какие слова использует для описания ситуации. Лиза ー пожалуй, настоящая подруга моя».

Среди остальных упомянутых, значатся Фрэд Дёрст из Limp Bizkit, рэп-рокеры Anacondaz, Юрий Шевчук, Сергей Михалок из группы «Ляпис Трубецкой» и Влади. В заключительном вопросе о желаемом отношении людей к его личности в настоящем и будущем, Иван Алексеев* ответил, что не хотел бы специальных дифирамбов, а лишь говорили правду.

*Признан иноагентом на территории РФ

**Признана иноагентом на территории РФ

***Признана иноагентом на территории РФ

Смотрите полный выпуск интервью издания The Flow по ссылке.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

У кого из звёзд самые счастливые и самые токсичные фанаты?

В сети появился рейтинг артистов, у которых наиболее позитивные и негативные поклонники.

Лиса из BLACKPINK вступила в «клуб миллиардеров»

Артистка попала в престижный список Spotify.