Учим английский по трекам звёзд. Лучшие примеры

04.10.2018, 19:07

Аналитики онлайн-школы Skyeng выяснили, какие англоязычные песни помогают россиянам осваивать язык. Для этого они проанализировали музыкальные пристрастия 15 000 пользователей сервиса Skyeng Lyrics – бесплатного расширения для Яндекс.Музыки, которое позволяет получать художественный перевод иностранных композиций и запоминать встретившиеся в них новые слова.

Учим английский по трекам звёзд. Лучшие примеры

Специалисты Skyeng Lyrics отмечают, что наш мозг быстрее запоминает слова песен, чем их смысл – но если к этому добавляется перевод, текст трека становится настоящим учебным пособием, которое, к тому же, и очень интересно. С помощью сервисов для перевода мы «обманываем» и обучаем свой мозг: вспоминаем мотив любимой песни, понимаем значение текста и учим новые слова.


Топ-10 самых популярных исполнителей для перевода:

Eminem

Linkin Park

Panic! At The Disco

Nicki Minaj

Nickelback

U2

Fall Out Boy

Dua Lipa

Drake

Twenty One Pilots


Более 4500 российских пользователей предпочитают учить английский с помощью треков Эминема. Топ-3 песен рэпера по популярности для перевода и запоминания слов (в порядке убывания популярности) выглядит так: «Killshot», «Lose Yourself», «Greatest».


«Песни Эминема отлично подойдут для изучения английского. Во-первых, тексты очень разнообразные: например, в треке «Killshot» вообще нет повторяющихся строк. Во-вторых, в песнях много разговорных выражений, сленга, даже встречаются идиомы. Плюс, пытаться читать рэп вместе с Эминемом – это отличный способ работать над дикцией и произношением на английском», – считает эксперт Skyeng Елизавета Кокорина.


Анализ нового сингла «Venom»:


Второй по полярности стала альтернативная группа Linkin Park. Треки коллектива переводили более 3000 раз. Самыми популярными песнями стали «Numb», «In The End» и «Faint».


«Тексты у них серьёзные, поэтому сленга как такового нет. Но можно почерпнуть для себя простые, базовые выражения для повседневного общения», – говорит специалист.


Замыкает тройку исполнителей, по которым учат английский в России, поп-рок-группа из Лас-Вегаса Panic! At The Disco. Пользователи сервиса Lyrics переводили треки этой группы более 2500 раз. Самыми популярными песнями стали: «High Hopes», «House Of Memories» и «Say Amen (Saturday Night)».


«По этим трём песням вполне можно учить модальные глаголы. Также в плане лексики встречаются интересные устойчивые выражения и фразовые глаголы, которые очень активно используются в разговорном языке», – комментирует эксперт Skyeng.


Песни Ники Минаж, занявшей четвёртую строчку в рейтинге самых популярных исполнителей, помогут расширить словарный запас самого трендового американского сленга, в том числе специфического сленга афро-американцев. Также по ним легко запомнить разговорные сокращения, вроде «gonna», «gotta», «ain't». И, конечно, у Ники Минаж, как и у большинства рэп-артистов можно послушать правильное произношение названий luxury-брендов.


Много обучающих роликов с разбором англоязычных песен вы найдёте на канале Skyeng в YouTube.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

ТНТ MUSIC переходит на поясное вещание: что это значит

...и как изменится время выхода программ для зрителей разных регионов России.

Баста, HammAli & Navai, Zivert, ANNA ASTI, INSTASAMKA, ещё полсотни артистов и блогеров на VK Fest

15 и 16 июля в Москве пройдёт крупнейший летний фестиваль, организуемый «ВКонтакте».